Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Король умер, да здравствует король!

25 октября на заседании Совета депутатов Волоколамского района тайным голосованием был избран глава района

Из 16 членов Совета на заседании присутствовали 15, один не явился по уважительной причине. Выборам предшествовало итоговое заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность  главы района, состоявшееся 19 октября. В комиссии работали шесть человек: три депутата райсовета и три представителя Главного управления территориальной политики Московской области. 

Из шести претендентов комиссия утвердила  четырех, их фамилии прозвучат позже из уст председателя конкурсной комиссии. Кандидатуры С. Шорникова и Н. Козловой были отклонены. Обоснования решения комиссии должны были быть направлены всем кандидатам и Совету. Никаких публичных комментариев Роман Гаврилов, председатель конкурсной комиссии и председатель Совета Осташевского поселения, на заседании Совета не дал.   

Перед началом голосования была избрана счетная комиссия. С. Литвиненко,  глава Спасского поселения и председатель депутатской комиссии по законности, предложил председателем счетной комиссии избрать Н. Воробьева, главу Ярополецкого поселения, секретарем Е. Зайцева, председателя Совета Спасского поселения  и членом комиссии М. Новоселову, главу Чисменского поселения. Эти кандидатуры были одобрены Советом единогласно.

Счетной комиссии дали на подготовку пять минут. В это время перед Советом выступил председатель конкурсной комиссии Р. Гаврилов:

Конкурс состоялся 19 октября. Комиссия приняла решение считать прошедшими конкурсный отбор четырех кандидатов: П. Лазарева, Ю. Слесарева, М. Сылку, И. Пошастенкова. Решение комиссии  направлено в Совет депутатов и всем кандидатам на эту должность.

Вернувшиеся в зал члены счетной комиссии объявили о готовности начать голосование. Н. Воробьев пояснил депутатам, что в бюллетени для голосования внесены четыре фамилии, оставить нужно только одну, остальные вычеркнуть. Такой бюллетень будет считаться действительным.

С. Блохин, председатель районного Совета депутатов, предложил каждому из кандидатов на главское место в пятиминутном выступлении обосновать свое решение выдвинуться на эту должность. Слово предоставляли в алфавитном порядке.

Первым был Петр Лазарев, глава городского поселения Волоколамск. Он сказал, что хочет навести порядок как в городе, так и в районе, а для этого необходимо консолидировать все заинтересованные силы, что подвластно сделать только главе района.

Кандидат Пошастенков на Совет не приехал.

Вторым выступал Юрий Слесарев. Он  убежден, что главой района должен быть местный житель, который будет радеть за район и с которого жители смогут спросить за обещанное, но не сделанное. Лично он готов работать, не покладая рук. В первую очередь он намерен заняться экономикой, проблемой занятости населения, молодежной политикой.

Самое длинное выступление было у Михаила Сылки, заместителя министра экологии и природопользования Московской области. Он объяснил свое решение тем, что уже семь месяцев работает в районе, занимаясь вопросами рекультивации и дегазации ТБО «Ядрово». За это время вник во многие местные проблемы, познакомился с людьми, убедился, что район располагает большим человеческим  потенциалом. Для решения хозяйственных задач он готов отстаивать участие района в региональных программах.

Михаил Иванович не стал скрывать, что на выборах он – человек губернатора, основная его задача – вернуть доверие жителей к власти.

Депутатов главным образом интересовала программа действий кандидата от губернатора по закрытию полигона.

М. Сылка ответил: рекультивация должна завершиться до           12 ноября, если не помешают погодные аномалии. Затем начнется поэтапная дегазация. Объем нового тела полигона при плане приема 80 мусоровозов в день будет заполнен во второй половине  2020 года. Кандидат уверен, что работы по закрытию полигона будут идти строго в соответствии с дорожной картой.

Но, отметил Сылка, экологическая проблема может возникнуть на свалке в деревне Щелканово Рузского района, граничащей с Сычевским поселением. Он намерен организовать и поддерживать общественный штаб по контролю за ситуацией в Щелканово.

В экологическом направлении он также намерен провести полную ревизию очистных сооружений и стоков. Следственный изолятор, привел пример кандидат, работает без очистных, стоки идут в реки. Федеральной службе исполнения наказаний будет предъявлен счет за нанесенный рекам ущерб и поставлен вопрос об устройстве очистных.

Завершая выступление, М. Сылка заявил, что готов переехать из Красногорска в Волоколамск, чтобы всегда быть на месте и жить с волоколацами одними заботами.

Перешли к голосованию. Как положено при тайном голосовании, бюллетени депутаты заполняли в кабинке и опускали их в урну для голосования.

После подсчета голосов, Николай Воробьев огласил  результаты. 11 депутатов проголосовали за М. Сылку.

Совет единогласно принял решение об избрании его главой Волоколамского района.                

В этот же день, в 12.00, новый глава вступил в должность. Надо отметить, впервые в истории района это прошло скромно, в рабочем порядке. Начало хорошее.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/mestnaya_vlast/korol-umer-da-zdravstvuet-korol
00:19
2202
01:28
+1
Король умер, да здравствует король!

Главное, чтобы в ближайшее время чернь, подстрекаемая местными «аграриями», не начала кричать — «А КОРОЛЬ-ТО ГОЛЫЙ!!!»

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+