Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Поклонимся великим тем годам

Начиная говорить о перспективах возрождения творческих процессов в нашем Волоколамском районе, вспоминаешь, в том числе и о кинотеатре "Юность"

Около дести лет назад кинотеатр снесли, обещая очень скоро построить взамен новый шикарный центр культуры и творчества. И дело даже не в том, что на месте "Юности" до сих пор так  ничего и не построили, а в том, что вместе с кинотеатром с этого места исчезли наши возможности творить, общаться с писателями, поэтами и композиторами, местными авторами и т. д.

И дело, наверное, было бы совсем плохо, если бы на выручку не пришёл бывший кинотеатр "Космос", который вскоре стал Домом культуры.

С приходом туда прекрасного работника культуры Валентины Кудрявцевой он наполнился новой творческой жизнью. Здесь  уже прошли творческие вечера поэтов-композиторов Виталия Четвероуса и Вячеслава Соловьёва, поэтов Анатолия Баркова и Светланы Колосковой.

Так вот, именно в "Космосе"  совет ветеранов нашего района, в лице Светланы Жерновой, - нашёл-таки возможность отправить на областной поэтический конкурс своих участников - поэтов Ивушкина, Четвероуса и Баркова.

18 октября в Рузской Центральной библиотеке состоялось зональное слушание авторских работ поэтов из восьми районов Московской области - в рамках областного поэтического конкурса Литературной поэтической гостиной "Поклонимся великим тем годам", посвящённого 75-летию разгрома советскими  войсками немецко-фашистских войск  в Сталинградской и Курской битвах.

В начале выступления председатель жюри конкурса - заслуженный работник культуры РФ, исполнительный директор филиала Российского книжного союза в Подмосковье Ольга Павловна Кубышкина пожелала конкурсантам душевного единения со слушателями и под руководством председателя Московского областного Совета ветеранов Татьяны Ефимовны Ширшиковой, конкурс начался.

Зональные соревнования - это, ещё не окончательное подведение итогов конкурса, но, по предварительному заключению жюри, наши конкурсанты могут рассчитывать на хорошие оценки своих выступлений. Так что пожелаем удачи питомцам нашего "Космоса".

А. Ивушкин, член Союза писателей России, почётный гражданин Волоколамского района

 

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/pamyat/poklonimsya-velikim-tem-godam
14:09
3330
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+