Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

В Волоколамске активизировались мошенники

В городе Волоколамск активизировались мошенники, представляющиеся работниками Пенсионного фонда России. Цель у злоумышленников одна – выманить у стариков информацию о сбережениях и присвоить деньги.

На этой неделе в квартире одной из жительниц Волоколамска раздался телефонный звонок. Женский голос в трубке сообщил: «Я работаю в Пенсионном фонде. Вы должны явиться к нам, чтобы поменять пенсионное удостоверение, иначе можете остаться без денежных выплат». Услышав такую новость, пенсионерка забыла об осторожности и послушно отвечала на все вопросы собеседницы.

Женщина узнала где живёт старушка и в какой день получает пенсию.

После разговора бабушка опомнилась и сразу позвонила в Пенсионный фонд. Там ей сообщили, что организация не проводит мероприятий по замене удостоверений.

Сейчас за пенсионеркой присматривают родственники, чтобы уберечь её от возможной беды.

Также известно ещё о нескольких подобных случаях в Волоколамске. Будьте бдительны, предупредите своих пожилых родственников.

Левин Д. А.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/proisshestviya/v-volokolamske-aktivizirovalis-moshenniki
08:41
2097
Еще один вид мошенничества. Вы получаете смс на телефон, что с номера такого-то Вам поступило на телефон 300р. Потом приходит еще одна смс, ошибочно перечислила Вам 300р., верните на такой-то номер. Вы же честный человек, перечисляете на указанный в смс номер 300р., люди ведь ошибочно Вам перечислили. На самом деле никакие 300р.Вам на телефон изначально не поступали, а смс- это от мошенников, не от оператора. Я так дважды попадала. Всегда проверяйте баланс своего телефона.
Зачем проверять баланс!? Видно же, что смс, где написано «Поступило 300р» пришло не от оператора, а от обычного телефонного номера! Может быть очки тогда надевать проще!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+