Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Добровольцы собрались на форум в Дубосеково

Образовательный форум "Я - доброволец" прошёл на базе оздоровительного лагеря в Дубосекове 11 декабря.

Ребята, собравшиеся на форуме, обучаются в разных учебных заведениях района и представляют различные волонтёрские объединения. Многие из них видят друг друга впервые, но всех их объединяют неравнодушие, желание делать добрые дела и во что бы то ни стало помогать другим. Молодым добровольцам показали замечательный фильм, созданный в рамках всероссийского медиапроекта "Я - волонтёр" о настоящих героях нашего времени - волонтёрах. Фильм рассказал о непростой, серьёзной и очень ответственной волонтёрской деятельности; представил самые вдохновляющие, бередящие душу истории, от просмотра которых остались непередаваемые впечатления.

DSC_2903.JPG
DSC_2904.JPG
DSC_2912.JPG
DSC_2913.JPG

DSC_2915.JPG

DSC_2919.JPG

- Для меня волонтёр - это человек с чутким сердцем, открытой душой, готовый прийти на помощь другому в любое время. Очень часто волонтёрами становятся после непростых жизненных обстоятельств, и, если в такие моменты есть поддержка со стороны, есть человек, готовый протянуть руку помощи, появляются силы, чтобы справиться с бедой. И чем больше будет таких людей, способных помочь, все мы станем счастливее! - отметила в приветственном слове участник мероприятия - заведующая Волоколамским центром социального обслуживания Л. Ю. Подгорная.

Практикой из своей волонтёрской деятельности с ребятами и девчатами поделились спикеры: волонтёр движения "Старость в радость" Артём Овда, координатор волонтёрского движения "Лиза Алерт" Виктор Дулин, координатор движения "Эко-Волонтёры" Юлия Репина.

Также для молодых добровольцев был организован образовательный блок, лекция по социальному проектированию и оказана помощь в подготовке и защите проектов.

Горячева И. В.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/molodezhnaya_politika/dobrye-dela-ot-chistogo-serdca
11:09
1250
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+