Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

В Волоколамске входят в моду пингвины

Ёлочные игрушки - особый новогодний атрибут, родом из детства. К ним трепетно относятся, их бережно хранят в каждой семье и многие из них передают из поколения в поколение. В основном ёлки украшают магазинными игрушками. Но некоторые, натуры творческие, предпочитают делать их своими руками. К таким игрушкам и относятся по-другому. Ими особо дорожат, гордятся и любуются.

Мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек прошёл в центральной районной библиотеке 20 декабря. Расписать яркими красками, украсить блестящими пайетками и шёлковыми ленточками безликие заготовки пригласили школьников. Этот урок творчества для учеников 4"Б" класса волоколамской гимназии № 1 преподали сотрудники районного Дома детского творчества.

- Заготовки для будущих ёлочных игрушек - шары и объёмные фигуры из пенопласта - нам подарил настоятель Ильинского храма отец Евфимий, - сказала директор ДДТ Светлана Баринова. - А педагог дополнительного образования Наталья Ивановна Дружинина придумала дизайн новогодних украшений. Из фигурок решили делать снеговиков и пингвинов - на выбор детей.

Было очень интересно наблюдать, как ребята покрывали шары разноцветными красками и оживляли белые фигуры. Рисовали старательно.

DSC_0058.JPG

.

DSC_0059.JPG

.

DSC_0067.JPG

.

DSC_0087.JPG

.

DSC_0120.JPG

.

DSC_0125.JPG

- Снеговика, которого я сейчас сделаю, я заберу домой и повешу на ёлку. Мы с родителями уже нарядили её красивыми игрушками. Среди них есть два шара, которые я тоже сделала сама, разукрасив их красками. На одном я нарисовала новогодний пейзаж, на другом - синичку. Я очень люблю эти игрушки! Они особенно красивые и кажутся мне лучше магазинных! Вообще, я увлекаюсь рисованием, хожу на кружок изобразительного искусства в "Родники", - рассказала Лиза Касьянова, ученица 4"б" класса гимназии № 1.

DSC_0101.JPG

Горячева И. В.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/obrazovanie/na-yolki-povesyat-pingvinov
07:12
1143
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+