Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Роковые 920 километров

Именно такое расстояние пролегало от границ гитлеровского третьего рейха сентября 1939 года до Волоколамска

Это всего лишь трое суток такого марша, которым позже победоносно прошлись фашистские войска по Европе. Германское командование намеревалось к первому августа захватить Москву. Замысел был такой: не станет Москвы – не будет Советского Союза.

Мы знаем, какими реальными сроками, какими огромными потерями обошлись врагу эти 920 километров. Они оказались для врага роковыми. У самых стен Москвы захватчик был разгромлен.

Об этом и многом другом, в том числе и малоизвестном, интересно рассказал историк, доктор наук, профессор, писатель Александр Черёмин на своей второй встрече с читателями в Волоколамской центральной библиотеке. Беседа была посвящена Битве под Москвой.

1.JPG

Главным её итогом, по мнению учёного, явилось сохранение советского государства. Прежде всего, именно это и позволило в дальнейшем спасти и нашу Родину, и мир от фашистского порабощения.

В заключение Александр Александрович подробно ответил на вопросы слушателей.

2.JPG

.

4.JPG

Якубенко В. Г.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/pamyat/rokovye-920-kilometrov
15:15
3189
15:58
Приятно видеть на таком мероприятии молодых людей, неравнодушных к истории Родины.
17:49
+1
Жаль, что в итоге сами же коммунисты и развалили СССР под видом реформирования.
Комментарий удален

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+