Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Подмосковный "Народный фронт" инициировал проверку газового оборудования в многоквартирных домах

Региональным отделением Общероссийского народного фронта в Московской области проводится мониторинг реализации мероприятий, направленных на обеспечение безопасности жителей многоквартирных домов, в которых установлено газовое оборудование

«Обязанность управляющей организации, как исполнителя коммунальных услуг, заключить со специализированной организацией договор на техническое обслуживание газоиспользующего оборудования в интересах граждан. На основании этого документа будут проводиться плановые проверки, профилактические работы и устраняться недостатки, что в свою очередь сведет к минимуму вероятность взрыва бытового газа», – сказал член регионального штаба ОНФ в Подмосковье Артур Шлыков.

Активисты Народного фронта обратились в прокуратуру Московской области и региональную Госжилинспекцию с предложением организовать проверочные мероприятия в части наличия у управляющих организаций действующих договоров на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования в многоквартирных домах.

«По результатам мониторинга в отношении недобросовестных управляющих организации будут приняты меры, направленные на устранение нарушений законодательства и обеспечение безопасного проживания граждан», – подчеркнул Шлыков.

Также, по мнению экспертов Народного фронта, необходимо установить в домах автоматические анализаторы, которые могли бы зафиксировать утечку газа.

Напомним, что в настоящее время ОНФ в мобильном приложении «Народный контроль» запустил опрос о том, знают ли жители о правилах обслуживания газового оборудования. Благодаря опросу люди смогут сообщить, проводились ли в доме газовые проверки, согласовывали ли дату и время проверки, и указать, какие, по их мнению, меры помогут повысить ответственность управляющих организаций и собственников, а также предотвратить аварии.

Также опрос проходит среди представителей территориальных общественных самоуправлений (ТОС) и председателей советов многоквартирных домов.

Всю полученную информацию эксперты регионального отделения Народного фронта используют для дальнейшей работы.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/bezopasnost/aktivisty-onf-v-podmoskove-iniciirovali-proverku-gazovogo-oborudovaniya-v-mnogokvartirnyh-domah
15:19
1279
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+