Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

В полицию – с экскурсией

50 лотошинских подростков попали в полицию. Правда, сюда их привели не правоохранители, а учителя с целью познакомить ребят с работой органов внутренних дел.

В ОМВД России по Лотошинскому району прошел день открытых дверей, куда пригласили старшеклассников. Откликнулись три ближайшие средние школы – Лотошинская СОШ №1, Лотошинская СОШ №2 и Ушаковская СОШ. Учащиеся 9-11-х классов в сопровождении педагогов посетили одно из самых важных учреждений в районе и остались довольны экскурсией.

Школьникам о трудовых буднях полицейских рассказали заместитель начальника отдела, подполковник внутренней службы Людмила Воротынцева и член общественного совета при ОМВД России по Лотошинскому району, бывший начальник полиции, полковник в отставке Виктор Паращич.

Ребятам рассказали, как поступить в образовательные учреждения системы МВД России и о требованиях, предъявляемых к абитуриентам. О внутреннем распорядке, жизни, быте и учебе в Московском университете МВД России имени Кикотя поведал прошлогодний выпускник, а ныне инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД, лейтенант полиции Григорий Арзамасцев. Старшеклассников заинтересовало, есть ли там спортивные секции или кружки самодеятельности, на что лейтенант ответил утвердительно.

Целый час продолжалась встреча сотрудников полиции со школьниками. Кульминацией стала демонстрация спецсредств, которыми пользуются полицейские во время несения службы. Подростки примерили на себя индивидуальные средства защиты – бронежилет и каску, познакомились с полицейским щитом, используемым при подавлении народных мятежей, и резиновой палкой.

Под впечатлением от всего увиденного и услышанного десять ребят изъявили желание пойти работать в полицию.

Владислав СОЛОВЬЕВ

Источник:
http://www.voloknews.ru/index.php?pid=4&theme=17&record_id=2158
14:38
943
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+