Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

НТВшники поселятся в Лотошинском районе

11 февраля группа журналистов федеральных СМИ совершила пресс-тур в Лотошинский район. Основной состав участников пресс-тура представляли журналисты телекомпании НТВ. Целью поездки журналистов было изучение проекта по созданию медиадеревни в Подмосковье

В Лотошинском районе создается дачный поселок для работников медиасферы. С журналистами встретились Глава Лотошинского района Екатерина Долгасова и председатель правления медиадеревни Сергей Масляков.

За круглым столом участники встречи обсудили вместе с журналистами телекомпании "НТВ" обсудили перспективы строительства и концепцию развития нового садового товарищества, предназначенного для сотрудников СМИ.

Медиадеревня "Завидово" позволит работникам медиасферы возможность заниматься садоводством и жить в самом экологически чистом районе Московской области.

Будущая медиадеревня будет располагаться в шести километрах от посёлка Лотошино, близ деревни Новое Лисино. Потенциальным членам садового товарищества в собственность будут бесплатно предложены на выбор земельные участки площадью от 10 до 12 соток. На них можно будет возвести как летние дачные домики, так и дома для полноценного круглогодичного проживания. В дальнейшем медиадеревня войдёт в агропарк, что позволит иметь в непосредственной близости всю необходимую инфраструктуру - магазин фермерских продуктов, медпункт, пункт бытового обслуживания, спортцентр, детскую площадку, каскад прудов и зооуголок.

Для медиадеревни "Завидово" выбрано одно из лучших мест в Лотошинский районе. По границам участка, на котором будут размещены земли медиадеревни, проходят асфальтированная дорога, линии электропередач и газопровод. Садовое товарищество уже официально зарегистрировано, совсем скоро начнётся межевание земель. Администрация Лотошинского района оказывает максимально возможную помощь для успешной реализации данного проекта.

После встречи с руководством района, журналисты осмотрели земли будущей медиадеревни. После этого они побывали в Культурно-спортивном центре «Лотошино» - здесь жители медиадеревни смогут пользоваться бассейном, сауной, СПА и другими благами здорового образа жизни. А завершился пресс-тур дегустацией лотошинских пирогов. Сотрудники компании НТВ решили поселиться в медиадеревне.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/perspektiva/ntvshniki-poselyatsya-v-lotoshinskom-rayone
00:34
1318
09:33
А, похвастайтесь, лучше тем, как многодетные семьи получают участки «у черта на куличиках», без коммуникаций, дорог и ещё ждут их в очереди годами…

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+