Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Сотрудники Госавтоинспекции опять оштрафовали водителей за отсутствие детских автокресел

20 февраля сотрудники Госавтоинспекции Волоколамского района провели очередной рейд по детским автокреслам. Мероприятие проводилось в утренние часы вблизи дошкольного учреждения - на ул. Фабричная вблизи МДОУ «Детский сад № 2»

Целью данного мероприятия было выявление нарушений правил перевозки детей в детских удерживающих устройствах.

В ходе профилактического рейда, сотрудники ГИБДД останавливали автомобили, в салоне которых находились дети. Инспекторы рассказывали водителям о необходимости использования детских удерживающих устройств, о том, как правильно установить детское кресло и о тяжелых последствиях, к которым может привести неправильная перевозка малышей, ведь в большинстве случаев именно детское кресло спасает жизнь ребенку, а маленьким пассажирам вручали световозвращающие элементы.

За время проведения рейда сотрудниками ОГИБДД было выявлено два факта, связанный с нарушением правил перевозки детей без специальных детских удерживающих устройств. В отношении нарушителей составлены административные материалы по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ, водители привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей. К сожалению, многие водители пренебрегают безопасностью маленьких пассажиров, не осознавая в полной мере, что ценой преступной беспечности может стать жизнь ребенка.

Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения, что при возникновении конфликтных ситуаций с сотрудниками ДПС, либо иных ситуациях, нарушающих законные права гражданина, автолюбители могут использовать все имеющиеся средства, фото, аудио и видеофиксации, которые в последующем, в том числе, возможно использовать в качестве доказательств.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/bezopasnost/reyd-po-avtokreslam-dva-voditelya-privlecheny-k-otvestvennosti
10:29
1036
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+