Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Инвесторам предлагают новый индустриальный парк «Волоколамск»

Уважаемые инвесторы! В целях привлечения резидентов в индустриальный парк «Волоколамск» предлагаем вам сотрудничество по созданию новых промышленных предприятий на территории создаваемого индустриального парка «Волоколамск»

Индустриальный парк - это специально организованная для размещения новых производств территория, обеспеченная энергоносителями, инфраструктурой, необходимыми административно-правовыми условиями, управляемая специализированной компанией.

В настоящее время на земельном участке с кадастровым номером 50:07:0030308:301, расположенному по адресу: Московская область, Волоколамский муниципальный район, г.п. Волоколамск в рамках реализации постановления Правительства Московской области от 26.06.2018 №404/20 «О развитии инвестиционной деятельности на территории Московской области» выполняются мероприятия по созданию муниципального индустриального парка «Волоколамск» (далее – индустриальный парк»).

Земельный участок под размещение индустриального парка расположен на северо-западе Московской области, в 97 км от МКАД, в 50 метрах от региональной дороги (Ждановское шоссе), федеральная трасса М-9 «Балтия» находится на расстоянии 2,2 км.

Площадь - 61 га; категория земель – «Земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения»; разрешенное использование – «Для размещения промышленных объектов». Участок находится в муниципальной собственности.

Проведены работы по определению необходимых мощностей:

-электроснабжение 1-й этап 6 МВт, перспектива 12,3 МВт; (ИТОГО 18,3 МВт);

-газоснабжение: 3 453 м3/час;

-водоснабжение: 732 м3/сутки;

-водоотведение: 732 м3/сутки (в т.ч. минимальный напор в точке подключения 10 метров, диаметр проводящей водопроводной сети 250 мм).

Для гидравлического расчета сетей хозяйственно-бытовой канализации с территории индустриального парка принять удельную норму хозяйственно-бытового стока 12 м3/сутки с 1 га территории.

Заключены договора с ПАО МОЭСК и АО «Мособлгаз» на подключение индустриального парка к сетям электроснабжения и газоснабжения. В процессе заключение договора с АО ВПТП РЖКХ на подключение к системе водоснабжения. Ориентировочная дата запуска площадки в эксплуатацию- конец 2019-2020г.г.

Законодательством Московской области предусмотрены определенные меры поддержки промышленных предприятий, размещающих производство на территории Московской области (подробнее читайте на официальном сайте администрации Волоколамского района).

В случае заинтересованности обращаться к заместителю начальника Управления экономического развития и АПК администрации Волоколамского муниципального района Розановой Светлане Николаевне по телефону: +7 (496) 362-15-61

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/perspektiva/industrialnyy-park-volokolamsk
12:27
1412
12:32
+3
Ага, это бывший «Фармополис Волоколамский» с десятью предприятиями в стадии строительства, а по факту, в прошлом году даже забор убрали. glass
14:31
+1
Анекдот в тему…
1980 год, поезд, в котором едет советское правительство внезапно
останавливается,
Брежневу докладывают: шпалы повреждены плесневыми грибками. Брежнев
собирает Политбюро и говорит:«Задрапируйте окна и раскачивайте вагон — будем делать вид, что едем...»
Вот такими новостями с индустриальными парками, наши «плесневелые грибки» из администрации, пытаются раскачать ржавый поезд, стоящий на запасном пути…
Комментарий удален

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+