Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

В Волоколамске обнаружили детскую площадку в зоне ЛЭП

Энергетики Западных электрических сетей – филиала ПАО «МОЭСК» в Волоколамском районе провели рейд по выявлению нарушений правил безопасности в охранных зонах высоковольтных линий электропередачи (ЛЭП), установленных Постановлением Правительства РФ от 24 февраля 2009 г. №160.

В ходе рейда в поле зрения специалистов западного филиала попало несколько объектов. Так, в г. Волоколамск на улице Ключевая в районе домов 2,4,6, прямо под проводами ЛЭП 35 кВ, невзирая на размещенные предупредительные плакаты о том, что охранная зона в данном случае составляет 15 метров, установлены сразу несколько игровых площадок: детская, волейбольная и футбольная. Детская площадка и спортивные площадки расположились в опасной зоне. Прямо под проводами дети разных возрастов и подростки ежедневно подвергаются риску попасть под высокое напряжение.


«В данном случае в охранной зоне ЛЭП оборудованы детская и спортивная площадки, что категорически запрещено законом. После того, как данный факт мы зафиксировали, будут подготовлены и направлены соответствующие письма в администрацию и другие органы с целью установить собственника, если же это будет признано бесхозным объектом, то совместно с администрацией будет решаться вопрос о переносе игровых площадок в безопасное место», – отметил Дмитрий Соколовский, заместитель начальника службы линий электропередачи западного филиала МОЭСК.

Далее участники рейда проследовали на улицу Ямская, дом 24. Здесь разместились производственные объекты. Прямо под линией 35 кВ расположена постройка-навес, где разместилась спецтехника. Рядом, в охранной зоне ЛЭП, возводится строение. Пока специалисты МОЭСК фиксировали нарушения, прибыл собственник. Состоялся диалог, в ходе которого энергетики напомнили предпринимателю об опасности электротравматизма, вызванного грубыми нарушениями правил электробезопасности. В ходе диалога собственнику было предложено представить проект возводимой постройки, а навес для спецтехники перенести в другое безопасное место.

Энергетики МОЭСК напоминают, энергообъекты — это зона повышенной опасности. С началом весенне-летнего сезона на строительных и производственных площадках, на дачных участках, начинаются активные работы. С наступлением теплого времени года увеличивается детская активность на улице. Нарушение правил поведения вблизи энергообъектов влечет за собой серьезную опасность для здоровья и жизни людей, ставит под угрозу энергобезопасность и бесперебойность электроснабжения потребителей.

Источник:
http://voloktoday.ru/2019/03/19/энергетики-выявили-в-волоколамске-не/
18:30
2785
00:55
вблизи энергообъектов влечет за собой серьезную опасность© Ядровская помойка — не влечет? нет? отсутствие вменяемого медицинского обслуживания?
08:55
Вы хотели что бы энергетики проверили медицинское обслуживание и ядровку? think crazy laugh rofl
09:55
В Москве вдоль, этих зон под ЛЭП, гаражи и автостоянки расположены, и ничего.

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+