Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Игорь Чистюхин: "Мы должны говорить о детях войны"

Зампред Мособлдумы Игорь Чистюхин выступил экспертом в съемках документально-исторического фильма, рассказывающего о детях войны.

Этот проект, по словам руководителя фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ», направлен на сохранение исторических фактов о мировых войнах и рассказе о тех, кто пережил тот кошмар – детях войны.

«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ постоянно говорит о необходимости оказания помощи гражданам, которым на дату окончания Второй мировой войны не исполнилось 18 лет. Мы неоднократно предлагали принять закон «О детях войны», предполагающий введение льгот и дополнительных выплат. Но, несмотря на согласие по этому вопросу трех парламентских партий, к сожалению, «Единая Россия» на протяжении нескольких лет выступает против.

Сегодня людям, которых мы называем дети войны, больше 70 лет, это, в том числе, и те мальчишки и девчонки, которые в цехах заводов и на полях помогали Родине «ковать» Победу в ВОВ. С удовольствием принял участие в проекте, так как считаю реализацию подобных идей важной работой: и с точки зрения уважения и преклонения к тем, кто оказался вынужден пережить войну, и для воспитания подрастающего поколения», - отметил Игорь Чистюхин.

В своем интервью Зампред Мособлдумы поделился мнением о войнах, геополитических интересах страны и детях войны.

Источник:
Пресс-служба Московского областного отделения партии "Справедливая Россия"
22:15
813
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+