Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Кому положены льготы за мусор

Дополнительная мера социальной поддержки - ежемесячная денежная компенсация расходов за обращение с твёрдыми коммунальными отходами установлена в целях сохранения социальной стабильности губернатором Московской области А. Ю. Воробьёвым.

Размеры компенсации составляют:

- 30 процентов для неработающих пенсионеров (в пределах стандарта нормативной площади жилого помещения);

- 50 процентов для лиц, достигших возраста 70 лет (в пределах стандарта нормативной площади жилого помещения);

- 100 процентов для лиц, достигших возраста 80 лет (в пределах стандарта нормативной площади жилого помещения).

Ежемесячная денежная компенсация расходов по оплате за обращение с твёрдыми коммунальными отходами предоставляется в пределах нормативов потребления коммунальных услуг, утверждённых законодательно (стандарт нормативной площади жилого помещения в размере 42 кв. метров занимаемой общей площади жилого помещения на одиноко проживающих граждан, 21 кв. метр - на каждого члена семьи, состоящей из двух человек, 18 кв. метров - на каждого члена семьи, состоящей из трёх и более человек).

Ежемесячная денежная компенсация расходов по оплате за обращение с твёрдыми коммунальными отходами назначается получателям на основании сведений, содержащихся в Единой автоматизированной информационной системе "Социальная защита и социальное обслуживание населения Московской области" (далее - ЕАИС СОЦ Московской области), в том числе и всем гражданам, состоящим в базе Волоколамского Управления социальной защиты населения, в беззаявительном порядке.

Те получатели, которые также имеют право на получение такой ежемесячной денежной компенсации, но сведения о которых отсутствуют в информационной системе, для её назначения должны предоставить в Волоколамское Управление соцзащиты, каб. 116, следующие документы: паспорт, правоустанавливающий документ на жильё, пенсионное удостоверение, справка о составе семьи, квитанция с начислением за обращение с твёрдыми бытовыми отходами, справку о счёте в банке для перечисления компенсации.

Однако, прежде чем лично обращаться в Управление соцзащиты Волоколамска, необходимо уточнить информацию о компенсации по телефонам: 8(496-36)2-69-62 или 8(496-36)2-25-55.

Следует пояснить, что при обращении за предоставлением этой ежемесячной денежной компенсации до 30 июня 2019 года она назначается за период с 1 января 2019 года. Тем же, кто обратится за её предоставлением после 30 июня, компенсация будет назначаться получателю с первого числа месяца, в котором поступило обращение со всеми необходимыми документами.

Т. ЯКОВЛЕВА,

начальник Волоколамского Управления социальной защиты населения

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/grazhdanskoe_obschestvo/socialnaya_zaschita/vam-polozheny-lgoty
11:59
1015
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+