Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

В программу «50 школ Подмосковья» вошла Волоколамская школа № 3

В программу «50 школ Подмосковья» вошла Волоколамская школа № 3

Андрей ВОРОБЪЕВ, губернатор Московской области:

- Мы должны построить 50 школ, по сути, за 18 месяцев. Нам помогает федеральное Правительство, наша задача – сдать эти школы в срок.

В следующем году будет ещё порядка 30-35 школ заложено там, где нужны новые просторные классы.

Губернаторская программа «50 школ Подмосковья» реализуется в рамках Национального проекта «Образование» - «Современная школа», призванного выполнить ключевые задачи, поставленные Президентом Российской Федерации.

Михаил СЫЛКА, глава Волоколамского района:

- Сегодня, 25 апреля, хорошая погода и у жителей Фабричного микрорайона праздничное настроение! В этот день в рамках реализации Президентского национального проекта «Современная школа»  мы заложили капсулу времени на месте строительства нового здания Волоколамской школы №3, а это значит стали на шаг ближе к долгожданному событию – открытию школы!

Вообще школа была построена в 1938 году, в 50-е годы к зданию были сделаны две пристройки.

Планомерная работа по разработке проекта реконструкции здания началась в 2012 году.  Первоначально планировалось сделать капитальный ремонт основного здания школы со строительством пристройки. Но проект не был  допущен к реализации, в связи с ужесточением требований к устройству зданий и сооружений, предназначенных для размещения объектов с пребыванием детей.

По поручению губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева, школа была включена в программу «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

Началась работа над новым проектом по строительству школы №3, оборудованной в соответствии с современными требованиями к организации образовательного процесса.  Данный проект в настоящее время проходит экспертизу.

Планируем, что при поддержке губернатора Андрея Юрьевича Воробьева и Правительства Московской области новая школа распахнет свои двери уже 1 сентября 2020 года.

Последние два года дети учатся в здании аграрного техникума "Холмогорка", а здание самой 3 школы признали аварийной и закрыли.  По президентскому национальному проекту "Современная школа" окончание строительства запланировано на четвертый квартал 2020 года.

Мнения

Борис Иванович Маринин, бывший директор школы № 3:

-  Я провел в этой школе (я её и заканчивал) почти 60 лет. Вы не представляете, что для меня значит это учебное заведение!  Сегодня сделан второй шаг в строительстве нового здания. Первый шаг - это было составление документации. Второй шаг, очень важный, это закладка капсулы для будущих поколений. Я желаю ребятам, чтобы у них все сложилось в жизни, а новая школа, как наметили, через полтора года открыла свои двери для вас.

Ольга Буракова, начальник Управления системой образования, выпускница школы № 3:

- Очень надеюсь, что труд множества людей, которые причастны к строительству, принесет плоды и школа в срок распахнет двери. Для меня, как её выпускницы, мамы её учеников - это заветная мечта, к осуществлению которой сегодня сделан маленький, но Важный шаг. школе быть! это наказ и утверждение.

Во вторую смену сейчас в районе учатся 881 человек. Из них в СОШ №3 - 267.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/na_urovne_oblasti/gubernator/shkole-byt-eto-nakaz-i-utverzhdenie
12:07
1245
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+