Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Владимир Путин обсудил социальные проблемы Подмосковья

Глава государства предложил начать разговор с социального развития одного из важнейших регионов страны. "Сколько у вас населения?" - спросил он.

"Семь миллионов, и каждый год население растет", - ответил Андрей Воробьев.

"Промышленный потенциал огромный, сельское хозяйство - в общем, есть все, что есть в стране, все отрасли представлены", - заметил президент.

"Хочу сказать, что у нас была самая большая очередь в детские сады. Слава Богу, посредством федеральной поддержки нам удалось ее ликвидировать. Мы построили 350 дошкольных учреждений и еще порядка 40 сдадим в первом квартале 2016 года. Это серьезный прорыв", - сообщил Воробьев.

"Сейчас переходим к ликвидации второй смены", - продолжил губернатор. "У нас 60 тысяч ребятишек ходят во вторую смену, то есть тогда, когда уже темно, ребенок идет в школу. Поэтому мы строим много школ - 20-23 школы каждый год. Но федеральная поддержка, которая принята, для нас нужна, как воздух", - признался он.

Еще одно важное направление - здравоохранение. "Вы говорили об обязательном обновлении машин скорой помощи", - сказал Воробьев. "У нас эта программа работает", - заверил он. Из 700 машин удалось обновить 367. "Это отечественные машины "ГАЗ", оснащенные всем необходимым. Это, конечно, очень здорово воспринимается жителями", - сообщил он.

Еще одна тема - нехватка врачей. "Ясно, что у нас рядом Москва, и там зарплата повыше", - пояснил глава региона. "У нас тоже хорошие зарплаты, и нам удалось в этом году привлечь только врачей 1200 человек, 600 человек получили служебные квартиры", - отчитался он. "То есть очень часто мы идем на то, чтобы самым одаренным врачам предоставлять жилье", - пояснил Воробьев. Построено 50 ФАПов в сельской местности: с одного крыла здания лечатся люди, а с другого это комфортабельная квартира с земельным участком.

"Еще я хотел сказать о поручении, которое вы мне давали, по мерам поддержки социального бизнеса", - продолжил губернатор. "Ясно, что он всегда низкорентабельный, малорентабельный, и вы делали замечания по поводу стоимости муниципальной аренды", - сказал он.

"Это не просто мои замечания - люди жалуются", - заметил Путин.

"Мы, соответственно, приняли решение: муниципальную стоимость аренды имущества разделили на два, везде, каждый муниципалитет дает для социального бизнеса 50-процентную скидку. На следующие три года ввели мораторий. Плюс дополнительно выделили деньги, для того чтобы покрывать расходы, например, на приобретение оборудования. Это, может быть, небольшие суммы, но очень важные, потому что сам бизнес небольшой, 500-700 тысяч рублей, доходит до миллиона", - доложил Воробьев.

"Я вас все равно прошу анализировать то, что происходит в этой сфере, смотреть, как работают принятые вами решения, и вносить, если есть такая необходимость, соответствующие коррективы", - заключил президент.

Источник:
http://www.rg.ru/2015/12/30/podmoskovie-site.html
18:26
1484
22:14
Вот болтун! Сплошная показуха!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+