Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Лес Победы посадили 11 мая

11 мая по всему Подмосковью прошла акция «Лес Победы». В ходе неё любой желающий мог посадить дерево, почтив тем самым память погибших в Великой Отечественной войне.

В нашем районе это можно было сделать на специальных площадках. Главная была недалеко от деревни Амельфино, площадью 1,4 га. Всего в акции приняло участие более пятисот волоколамцев. Среди них – глава района Михаил Сылка и депутат Московской областной Думы Владимир Вшивцев.

- Большинство участников задавалось вопросом, почему в этот раз подготовлено всего две площадки. Дело в том, что они – последние незасаженные из ранее вырубленных. Новых вырубок у нас не намечается – если только не произойдёт каких-то чрезвычайных происшествий вроде ветровала. Так что не исключено, что следующая акция пройдёт в Шаховском или Лотошинском районе.

Площадку в Амельфино мы подготовили 30 апреля. Сейчас здесь грязно, но это на самом деле большой плюс – погода идеальная для приживаемости деревьев. Влажность не даёт засохнуть корневой системе. Беспокоиться за посаженные ели повода нет – в этом году мы проведём два ухода за ними. Очень приятно, что сегодня много людей, которые постоянно участвуют в этой акции и им даже не нужно объяснять, что делать – они отлично справляются сами. Всего сегодня в итоге посадили около трёх тысяч саженцев, - прокомментировал итоги мероприятия директор Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» Сергей Шиман.

Чернов И. Г.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/akciya/les-pobedy-posadili
09:20
1169
14:48
«Не смешите мои пятки» — какой «Лес ПОБЕДЫ»...? Для показухи несколько снимков...? Лучше бы оставшимся ветеранам, детям войны, труженикам тыла и ветеранам труда по буханке хлеба дали. На кой зтот лес — если президент БЕС!
16:58
В свое время на ДВ, школьники на летних каникулах лес сажали без этих показушных акций…
Всё лето…
По 300рэ в месяц зарабатывали легко.
17:00
Лучше бы памятники изготовленные криворукими тяпь-ляпами привели в божеский вид…
17:08
17:25
17:28
17:30
17:32

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+