Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Полигон «Ядрово» в Волоколамском районе закроют в 2020 году

Полигон «Ядрово» в Волоколамске перестанет функционировать в 2020 году. На данный момент проект рекультивации прошел общественные слушания. Об этом сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин. «Он (мусорный полигон „Ядрово“ — прим. ред.) закончит в 2020 году свою деятельность», — рассказал Хромушин «Интерфаксу»

Министр отметил, что уже прошли общественные слушания по вопросу рекультивации объекта. Как только проект одобрят и будут пройдены государственная экологическая экспертиза и Мособлгосэкспертиза, подмосковные власти подадут заявку на включение полигона в федеральную программу по рекультивации «Чистая линия». В настоящее время готовится соответствующая документация.

Пока официально попасть в эту госпрограмму по рекультивации «Ядрову» мешает то, что он остается частным объектом. Также полигон не внесен в реестр объектов с накопленным вредом*. Ведь пока он не закончил свою работу.

Однако созданная инвестиционная программа «Ядрово» как раз включает в себя «мероприятия по активной дегазации и сбору фильтрата». То есть в будущем «Ядрово» должен попасть в этот реестр.

14 апреля старый участок полигона «Ядрово» в подмосковном Волоколамске закрылся для приема мусора. Отходы продолжил принимать новый участок, который был создан с использованием современных технологий. В июне 2018 года на полигоне началась процедура дегазации.

* В документе «О порядке ведения государственного реестра объектов накопленного вреда окружающей среде» (утвержден правительством РФ) есть определение этого понятия. Накопленный вред окружающей среде — вред от ранее осуществленной экономической или какой-либо другой деятельности. При этом обязанности по устранению последствий этого вреда «не были выполнены, либо были выполнены не в полном объеме».

Наза Салех Захи

https://360tv.ru/news/ekologiya/poligon-jadrovo-v-podmoskove-zakrojut-v-2020-godu/

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/zhkh/poligon-yadrovo-v-volokolamskom-rayone-zakroyut-v-2020-godu
00:41
1678
00:52
+2
А как же сортировки? Они в проекте даже не вспоминаются, а значить, будут принимать мусор на сортировку! Так как вы его закроете в 2020 году?
18:55
+2
да действительно о том, что сортировки останутся работать, а значит в ядрово продолжат завозить мусор он не уточнил, была такая уже новость год назад правда от губернатора МО, он заявлял что полигон ядрово закроют в 2018 году, однако замалчивал, что закроют только старую карту, а новую откроют. Вроде бы и хочется верить, что ядрово закроют в 20 году, но анализ событий вокруг свалки в ядрово, говорит об обратном и если люди дружно не скажут «НЕТ СВАЛКЕ В ЯДРОВО», закрыть ее будет сложно очень:(

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+