Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Ярко и талантливо волоколамцы подвели итоги года

В Волоколамском Центре культуры и творчества «Родники» 19 мая прошел отчетный концерт воспитанников Дома детского творчества

Юные поклонники таланта братьев и сестер, подруги и друзья, родители, бабушки и дедушки – основные, можно даже сказать – бессменные зрители юных дарований, торопились занять места в зале. И…

Любой концерт это феерия красочных костюмов, эмоций и прекрасного настроения. В этот день в зале не было хмурых лиц. Звучали лишь звонкие голоса чтецов и исполнителей песен, четкие ритмы танцевальных номеров и, конечно, несмолкающие аплодисменты. Перед зрителями выступили хореографические коллективы: «Мечта», «Дэнс тайм», «Сударики»; вокальный коллектив «Васильки», а также солисты этого коллектива; воспитанники творческого коллектива «Художественное слово».

Остается лишь согласиться с ведущими и подтвердить правдивость их слов: «Каждый ребенок – деятель! Его жизнь наполнена, прежде всего, творчеством.»

Под чутким руководством педагога ребенок придумывает, изобретает, сочиняет, фантазирует и воплощает свои фантазии через рисунок, поделку.

В этом смогли убедиться все проходящие через фойе ЦКиТ «Родники», в котором были выставлены работы воспитанников ДДТ. Поделки из фетра, пластилина, рисунки, выполненные в различных техниках, все подтверждало стремление ребят достичь высокого звания Мастер!

Каждый год ДДТ говорит «до свидания» юношам и девушкам, которые на протяжении многих лет занимались в творческих объединениях этого гостеприимного Дома. Не стал исключением и этот год.

- Каждый год - творческий, яркий, пролетает незаметно, - сказала руководитель ДДТ Светлана Валентиновна Баринова. – Буквально перед моим выходом на сцену, передо мной пробежали две воспитанницы, одна из которых сказала, что не хочет выпускаться, но вторая ее приободрила, мол, ладно тебе, все равно будем ходить. Я верю, что так и будет.

В этот день звучало много добрых слов и в адрес педагогов, вложивших частичку себя в каждого воспитанника.

ДДТ не прощается с ребятами, а говорит лишь: «До свидания, до новых встреч в следующем учебном году!» 

Мальцева Алла

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/kultura/yarkie-i-talantlivye-volokolamcy-podvodyat-itogi-goda
22:14
1027
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+