Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Пушкинский театральный карнавал

Пушкинский театральный карнавал, посвящённый 220-летию поэта пройдёт 6 июня 2019 года в Государственном историко-литературном музее-заповеднике А.С. Пушкина в посёлке Большие Вязёмы

В этот день на большой открытой сцене будут представлены разные театральные жанры -  драма, балет и опера.

С 14 до 16:30 Конкурс на лучшее исполнение произведений А.С. Пушкина среди драматических театров Подмосковья. Авторитетное жюри по окончании конкурса наградит участников специальными дипломами.

В 17:00 Московский областной государственный театр «Русский балет» впервые представит вниманию зрителей первый акт нового спектакля – балета на музыку Бориса Асафьева «Бахчисарайский фонтан» по мотивам одноимённой поэмы Пушкина.

Завершится программа Пушкинского театрального карнавала гала-концертом с участием солистов, хора и оркестра Музыкального театра «Геликон-Опера».

Для тех, кто захочет просто прогуляться по знаменитым липовым аллеям, с  полудня на территории музейного парка будут играть  струнные музыкальные коллективы, работать специальные фотозоны на фоне Дворца и  памятника Пушкину, выставка и пленэр участников проекта «Я рисую Подмосковье»

Московская губернская универсальная библиотека представит лекторий под открытым небом, где выступят литературные объединения Подмосковья, а также пройдёт открытый детский конкурс чтецов «Мой Пушкин», участники которого получат памятные призы и подарки. Желающих справиться с задачей посложнее ждёт квест «Стань поэтом на пушкинской тропе» с  тематическими заданиями.

Посетители Пушкинского театрального карнавала первыми увидят интерактивные картины с историческими личностями, которые бывали в усадьбе. Они будут рассказывать посетителям истории своей жизни и раскрывать тайны усадебного дома.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/prazdniki/pushkinskiy-teatralnyy-karnaval
01:25
756
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+