Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Победители и призеры чемпионата WorldSkills Russia получили Губернаторские премии

За первое место - 150 тыс рублей, второе – 125, третье – 100. Кроме того, Андрей Воробьев вручил сертификаты на 50 тыс рублей обладателям медалей за профессионализм. Денежные вознаграждения получили также наставники.

«Очень приятно, что Московская область традиционно участвует в WorldSkills и традиционно лидирует в самых разных номинациях. Говорят, стабильность – признак мастерства, мы и в прошлом году взяли бронзу в командном зачете, и в этом, - сказал Андрей Воробьев. - Приятно, что у нас в два раза больше медалей, чем в прошлом году. Надеюсь, что каждая следующая команда будет еще более представительной».

Финал VII Национального чемпионата WorldSkills Russia-2019 проходил в Казани 20-24 мая. Московскую область представляли 165 человек, выступавших в 117 компетенциях. По итогам состязаний в их активе 23 золотых, 18 серебряных, 28 бронзовых наград и 17 медалей «За профессионализм». Это лучший показатель региона за все время выступлений на чемпионатах WorldSkills.

«Мы большой регион, у нас серьезное внимание уделяется профессиональному образованию и спрос на рабочие профессии, высококвалифицированные рабочие места очень высок, - подчеркнул Губернатор. - От всей души поздравляю вас, ребята, вы принесли нам очень ценный результат, потому что по качеству выступления на WorldSkills судят о профессионально-техническом образовании в регионе. Хочу поблагодарить каждого из вас за вовлеченность, самоотдачу. Особые слова благодарности преподавателям и наставникам».

Подмосковье участвует в конкурсе с 2012-го - с первого года вступления России в это международное движение. В течение 7 лет регион входит в первую пятерку рейтинга субъектов РФ по результатам, показанным на чемпионатах WorldSkills. Традиционно Московская область показывает высокие результаты в компетенциях транспортной, педагогической, промышленной и высокотехнологичной сфер.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/na_urovne_oblasti/podmoskovnye-pobediteli-i-prizery-chempionata-worldskills-russia-poluchili-gubernatorskie-premii-video
01:45
759
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+