Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Волоколамцы почтенного возраста приняли участие в областных фестивалях

Активные волоколамцы почтенного возраста приняли участие в областных фестивалях

10 июня в Расторгуевском парке города Видное Ленинского района прошёл арт-фестиваль "ART LIFE", в котором участвовали пятьсот граждан пожилого возраста Московской области. Среди них была и делегация из Волоколамска.

Волоколамцы проявили себя активно! Галина Иософовна Якупова участвовала в выставке работ граждан пожилого возраста. Она представила свои работы, выполненные в технике «Кукла «Тильда». Другие наши земляки приняли активное участие в многочисленных мастер-классах: йога с участием профессионального инструктора; танцы Zumba; рисование на мольберте, воде (Эбру), граффити; школа мэйк-апа, индивидуальные уроки по укладке волос, показ «Модная бабушка»; приготовление блюд и другие.

Почетными гостями фестиваля были Алексей Глызин и Илона Броневицкая. Большая концертная программа с участием творческих коллективов завершилась запуском разноцветных воздушных шариков. Кульминацией праздничного мероприятия стала команда ведущего, по которой волонтеры со всеми желающими с помощью красок Холли превратили площадку у сцены в красивое полотно художника с экспрессивными рисунками и яркими цветами!

Квест на английском

13 июня в рамках проекта «Долголетие в Подмосковье» в Коломне, на территории Коломенского кремля, состоялся областной фестиваль английского языка для граждан старшего поколения. В фестивале приняли участие около 250 человек почти из всех муниципальных образований Московской области. Волоколамский район на нём представили Татьяна Юрьевна Бойко и Наталья Владимировна Бокарёва.

Все участники фестиваля были разделены на десять команд, каждой из которых предстояло пройти квест на английском языке и продемонстрировать знание отечественной истории: ответить на вопросы по истории Коломны; продемонстрировать навыки использования языка в реальной жизни - из представленного списка выбрать те ситуации, которые могут произойти с туристом в отеле, составить меню обеда из трёх предложенных блюд с учётом десерта и напитка, написать душевное письмо другу из Коломны; продемонстрировать словарный запас и умение ориентироваться в языковой среде - выбрать соответствие названия средневекового оружия его изображению. В рамках фестиваля  также были организованы интерактивная площадка, мастер-классы, ярмарочная торговля, выставка исторического оружия, представленная Центром русской воинской культуры «Святогор»,  и концертная программа.

По итогам конкурсов фестиваля всем участникам были вручены дипломы, а трём командам, набравшим максимальное количество баллов – дипломы за первое, второе, третье места и памятные подарки. После завершения фестиваля для участников и гостей мероприятия была организована экскурсия по Коломенскому кремлю.

Т. АБРАМЕНКОВА,

заведующая отделением дневного пребывания "Надежда" Волоколамского центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/grazhdanskoe_obschestvo/socialnaya_zaschita/aktivnoe-dolgoletie
10:39
840
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+