Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

27 июня Волоколамский район официально прекратил существование

В последние дни в городе растёт обеспокоенность – Московская областная Дума 27 июня приняла Закон Московской области об отнесении Волоколамска к категории городов областного подчинения и упразднении Волоколамского района Московской области как административно-территориальной единицы

Как прокомментировали принятие этого закона в Главном управлении территориальной политики Московской области: «Указанный Закон принят в целях приведения административно-территориального устройства Московской области в соответствие с изменениями территориальной организации местного самоуправления – формированием городского округа на территории Волоколамского муниципального района».

Проще говоря, не стоит беспокоиться именно сейчас. Волоколамский район уже преобразован в городской округ и сейчас ликвидируется за ненадобностью.

Главное, что беспокоит жителей, что же будет с властью. Ведь район ликвидирован, а значит уже нет ни главы района, ни глав поселений, ни администраций.

Так может показаться на первый взгляд. А теперь обратим внимание на слова комментария ГУТП – «ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ организации местного самоуправления – формированием городского округа». То есть территориально район стал округом. Что же говорит ГУТП о власти?

Читаем. «При этом положения Закона Московской области № 69/2019-ОЗ «Об организации местного самоуправления на территории Волоколамского муниципального района», устанавливающие порядок функционирования органов местного самоуправления поселений и муниципального района до формирования органов местного самоуправления Волоколамского городского округа, принятым Законом (см. первый комментарий ГУТП – ред.). не затрагивается!»

Объясним проще. Территория уже преобразована в округ, а вот власть на ней до избрания Совета депутатов округа и его главы будет всё у тех же глав поселений, администраций, Советов депутатов и главы района.

А новую власть – Совет депутатов округа мы будем выбирать 8 сентября.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/vybory/okrugu-byt
10:55
2390
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+