Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

«Ромашковое счастье» - в Волоколамске отметили день семьи, любви и верности

В музейно-выставочном комплексе «Волоколамский кремль» чествовали семьи, только сегодня зарегистрировавшие свои отношения, многодетные семьи, а так же тех, чей семейный стаж перешел 50 и 55-летний рубеж

Ведущие: Михаил Груздев и Дарья Харитонова рассказали гостям об истории праздника. День семьи, любви и верности возник благодаря святым Петру и Февронии, которые жили в XII-XIII веках. Согласно легенде, князь Петр болел проказой. Однажды он увидел во сне, что его исцелила Феврония – дочь древолаза, которая жила в Рязанских землях. Князь отыскал девушку. После исцеления они поженились. Супруги умерли в один день – 8 июля (25 июня по старому стилю). В памяти народа они остались образом идеальной пары. В 1547 году Православная Церковь причислила их к лику святых. Праздник семьи, любви и верности отмечают 8 июля. Символ Дня семьи, любви и верности – ромашка. Белые лепестки этого цветка символизируют чистоту и преданность.

день семьи

.

день семьи

И сегодня этот символ мог сделать своими руками любой, кто пришел на этот замечательный праздник.

день семьи

.

день семьи

Мастер-класс по изготовлению ромашки-броши провела педагог дополнительного образования Дома детского творчества Наталья Дружинина. Так же можно было изготовить семейный оберег - «Птица счастья».

Тем же, кто увлекается квестами, было предложено поучаствовать в игре «Семья». Победитель получил нужный и полезный в домашней жизни подарок.

Также можно было поиграть в настольные игры.

день семьи

Любителям созерцать прекрасное, такую возможность подарила изостудия «Радуга».

день семьи

.

день семьи

А чтобы память об этом празднике сохранилась надолго, была оформлена фотозона, где можно было сфотографироваться на фоне ромашкового сердца с ромашковым же венком на голове.

день семьи

.

день семьи

С чего все начинается? Конечно же, с влюбленности! Со временем у многих это чувство перерастает в любовь и приятно, что большинство пар серьезно относятся к своим отношениям и не боятся брать на себя ответственность, скрепляя свое решение о создании семьи подписью в книге учета браков.

В день семьи, любви и верности на праздник были приглашены три пары молодоженов: Владимир и Ольга Малкины, Михаил и Юлия Пониткины, Сергей и Полина Косенко.

день семьи

.

день семьи

.

день семьи

Для поздравления которых к микрофону пригласили главу Волоколамского района Михаила Сылку.

- Дорогие друзья, примите самые теплые и сердечные поздравления. Семья, забота, взаимное уважение, согласие и любовь близких – это главная опора и поддержка человека. Именно в семье формируется его характер, нравственные и духовные ценности. Только семья делает жизнь человека эмоционально и духовно наполненной. Желаю семьям любить и приумножать семейные традиции, растить и воспитывать детей. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, радости и счастья. Берегите свои семьи, дарите каждый день дорогим вам людям слова любви и нежности.

Специально для молодоженов народным коллективом «Народная песня» был проведен свадебный обряд, закончившийся величальной песней.

день семьи

Чествовали сегодня и «Золотых юбиляров» - тех, кто прожил в браке 50 лет - это семьи Голиковых (Александр Павлович и Людмила Николаевна) и Ковалишиных (Николай Петрович и Тамара Михайловна), а также 55 лет – это Игнатовы (Борис Петрович и Лидия Алексеевна).

день семьи

.

день семьи

.

день семьи

Согласитесь – это заслуживает уважения! Для них прозвучала песня «Не разлей вода» в исполнении дуэта - Владимир Лысов и Татьяна Абраменкова.

день семьи

Было произнесено много теплых слов и в адрес многодетных семей Горьковых (Николая и Елены) и Терновских (Евгении и Петра), историю знакомства которых гостям праздника рассказали ведущие. Поздравила семьи и наградила памятными грамотами и подарками Татьяна Яковлева, начальник Волоколамского Управления социальной защиты населения.

день семьи

В их адрес прозвучала песня «Мир вашему дому» в исполнении вокальной студии «Ритм».

Увы, в нашей жизни случается и такое – дети остаются без родной семьи. Причины могут быть разные. Но дети не должны страдать, и спасибо за то, что есть семьи, готовые взять на себя ответственность и стать родными. Мы говорим о приемных семьях, таких как, например, семьи Миловановых, Остапенко и Галкиных.

день семьи

Поздравить их с праздником и поблагодарить за смелость и ответственность пригласили к микрофону Елену Немченкову, заведующую отделом опеки и попечительства.

день семьи

В честь приемных семей прозвучали концертные номера группы «Кружева».

день семьи

Яркой точкой в завершении праздника стала песня «Аллилуйя любви» в исполнении вокальной студии «Соло».

…А в это время по улицам верблюд гулял. Верблюд гулял – детей катал.

день семьи

Мальцева Алла

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/neravnodushnyy_vzglyad/romashkovoe-schaste-v-volokolamske-otmetili-den-semi-lyubvi-i-vernosti
21:40
1468
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+