Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Добровольцы «Молодой Гвардии» ликвидируют последствия наводнения в Иркутской области

В Тулун 7 июля прибыл поезд с группой добровольцев из 100 человек. Всего «Молодая Гвардия» развернула Волонтерский корпус в 150 человек.

Добровольцы Волонтерского штаба «Молодой Гвардии» ликвидируют последствия наводнения в Иркутской области. МЧС координирует все действия добровольцев, в ежедневном режиме на оперативных совещанияхобозначает фронт работ.

Председатель Координационного Совета «Молодой Гвардии Единой России» Денис Давыдов вместе с отрядом добровольцев работает на социальных объектах, разбирает и расчищает завалы.

«Работа выполняется физическая без дополнительных навыков, проводим разбор завалов, зачищаем улицы, оказываем психологическую и адресную помощь. Нам удалось полностью расчистить помещения школы№ 20, где был полностью затоплен первый этаж. Добровольцы уже успели обойти практически весь город и все зоны подтопления, там, где есть угроза обрушения, работают специалисты, волонтеры туда не направляются. Наши партнеры компания «Святой источник» направила в Тулун 40 тонн питьевой бутилированной воды, грузовики сегодня разгружали наши волонтеры», — рассказал Давыдов.

Добровольцы живут в корпусах аграрного техникума, режим работы с раннего утра и до позднего вечера, есть перерывы на обед и на непродолжительный отдых, каждый волонтер проходит медицинское обследование и вакцинацию.

Для жителей Тулуна работает телефон «горячей линии», на который можно позвонить и оставить заявку, чтобы волонтёры пришли и помогли с разбором завалов, либо принести необходимую гуманитарную помощь.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/grazhdanskoe_obschestvo/dobrovolcy-volonterskogo-shtaba-molodoy-gvardii-likvidiruyut-posledstviya-navodneniya-v-irkutskoy-oblasti
00:37
908
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+