Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Ученые выяснили, какая группа крови неуязвима перед раком

Медики из Каролинского института в Швеции подтвердили проведенные более полувека назад исследования в больницах Великобритании о том, что пациенты с I группой крови меньше всего подвержены онкологическим заболеваниям. Ученые наблюдали состояние здоровья почти 1,1 миллиона человек на протяжении 35 лет.

Выяснилось, что у обладателей II группы крови риск возникновения рака желудка намного выше, чем у обладателей других групп крови. Носители III и IV групп крови имеет больше всего шансов заболеть раком поджелудочной железы.

Однако основными причинами развития рака становилось злоупотребление алкоголем, курение, а также использование противовоспалительных нестероидных препаратов.

Однако, согласно данным Национального центра биотехнологической информации США, у люди с I группой крови чаще других были обнаружены заболевания, вызванные норовирусом и Helicobacter pylori, которая является причиной гастрита и язвенной болезни. 

Источник:
https://doctor.rambler.ru/pharma/42498845-uchenye-vyyasnili-kakaya-gruppa-krovi-neuyazvima-pered-rakom/
09:00
2101
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+