Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

В городах Подмосковья во вторник стартует международная факельная эстафета «Бег мира»

Во вторник в городах Подмосковья стартует международная факельная эстафета «Бег мира», за девять дней участники пробегут несколько отрезков общей протяженностью 611 километров, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Московская область станет частью западной ветки всего события. Маршрут мероприятия будет выстроен следующим образом: 16 июля – Талдом - Дмитров, 17 июля – Дмитров - Клин, 18 июля – Клин - Истра, 19 июля – Истра - Руза, 20 июля – Руза - Волоколамск, 21 июля – Волоколамск - Шаховская, 22 июля – Шаховская - Можайск, 23 июля – Можайск - Наро-Фоминск и 24 июля – Наро-Фоминск - Серпухов.

«География эстафеты «Бег мира» насчитывает уже более 150 стран. Это событие объединяет в себе спортивную и духовную составляющие. Московская область всегда выступает в поддержку таких инициатив, и мы рады, что в этом году наш регион включен в маршрут этой эстафеты», — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

По его словам, жители Подмосковья смогут не только увидеть факелоносцев, но и стать частью этого праздника. Будут организованы торжественные встречи с участниками в городах, через которые пройдет эстафета, а также праздничные мероприятия с концертными выступлениями детских и взрослых творческих коллективов.

Эстафета «Бег мира» - международная факельная эстафета, проводимая с 1987 года, целью которой является поддержание культуры мира на Земле. В 2019 году участники преодолеют дистанцию в общей сложности более 7 тысяч километров.

Источник:
https://riamo.ru/article/368928/v-gorodah-podmoskovya-vo-vtornik-startuet-mezhdunarodnaya-fakelnaya-estafeta-beg-mira
08:20
884
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+