Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Наталья Виртуозова открыла III смену молодежного форума «Я – гражданин Подмосковья-2019»

Также в мероприятии приняли участие Министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева и Заслуженный артист Росиии Денис Майданов. Форум проводится седьмой раз по инициативе Губернатора Андрея Воробьева. В этом году площадкой «ЯГП» стал Волоколамский городской округ

«Форум "Я - гражданин Подмосковья" - это самое главное молодежное событие каждого лета в Подмосковье. Мы поменяли расположение: из Егорьевска - в Волоколамск, - сказала Наталья Виртуозова. - В этом году - новый формат. Ребятам гораздо комфортнее, раньше они жили в палатках, а сейчас - в удобных «вагончиках». Смена о молодом парламентаризме - самая интересная и увлекательная, потому что политика - это всегда творчество неравнодушных людей. Этим летом лагерь принимает делегации из нескольких стран и всех регионов Центрального федерального округа. Это особая честь, очень надеемся, что гостям понравится».

Вице-губернатор отметила, что традиция проведения такого молодёжного форума обязательно будет продолжаться.

 «Для молодёжи этот форум - возможность летом здорово и интересно провести время, и реальный шанс найти себя во взрослой жизни».

"Я - гражданин Подмосковья" проходит с 11 по 31 июля. Ожидается, что за это время около 10 000 человек побывают на полях «ЯГП». Это молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет с активной жизненной позицией, студенты, молодые специалисты, спортсмены и творческие деятели.

 «"ЯГП" - это первый молодежный форум, который объединяет участников со всего ЦФО, также к нам приезжает молодежь из-за рубежа, - отметила Ирина Плещева. - Мы благодарны Губернатору Андрею Воробьеву и Полпреду Президента РФ в ЦФО Игорю Щеголеву за поддержку инициатив и возможность реализации форума».

В рамках форума организовано 5 тематических смен: творчество, волонтерство, молодые парламентарии, предприниматели и профессиональное образование. Каждая из них содержит семь направлений: standART (Мода, дизайн, Современная хореография, музыка), Бизнес будущего (Предпринимательство, профессии будущего), DIGITAL (Видео и фотоблоггеры, контентмейкеры), Комфортная среда (Город, природа, гостеприимство), #ЯВОЛОНТЕР (Объединение волонтеров ЦФО), Сила воли (Экстремальный спорт, киберспорт, туризм), Гражданское общество (Актив, НКО).

Для участников "ЯГП" организованы мастер-классы, профильные лекции, встречи со знаменитыми и выдающимися людьми. 

Ребята уже пообщались с депутатом Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва, лётчиком-космонавтом Российской Федерации Максимом Сураевым, легендой хоккея, депутатом Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Вячеславом Фетисовым, генеральным директором Всероссийского центра изучения общественного мнения, политологом, социологом Валерием Фёдоровым, начальником Управления Президента РФ по общественным проектам Сергеем Новиковым, художниками Александром Купаляном и Никасом Сафроновым, генеральным директором и соучредителем лейбла «BlackStar» Пашу.

«Я сегодня смог убедиться, что здесь собрались активные, разносторонние и умные ребята. Впереди вас ждут еще много интересных встреч, - сказал Денис Майданов. - Форум вышел на новый уровень. Спасибо Губернатору МО за работу, за организацию такого форума для молодежи».

В формировании образовательной программы Московского областного молодежного форума «Я - Гражданин Подмосковья» и организации выставки достижений Московской области и ЦФО на площадке форума принимают участие МГИМО МИД России, РГСУ, Театральный институт им. Бориса Щукина, Корпорация «Синергия».

Максим Зотов из Богородского городского округа принимает активное участие в форуме и планирует побывать на всех сменах "ЯГП".

"У себя в Богородском округе я занимался молодёжным парламентом. Это очень интересная сфера и я сюда приехал получать знания, - сказал Максим Зотов. - Ребята приезжают из разных городов Московской области.  Это очень крутая площадка объединения. Спасибо Губернатору Андрею Юрьевичу Воробьеву за такой шикарный форум!"

 Для того, чтобы стать участником форума, необходимо зарегистрироваться в системе АИС «Молодежь России» на сайте поколениемо.рф. В настоящее время регистрация продолжается. 

Источник:
ttp://involokolamsk.ru/novosti/molodezhnaya_politika/19-iyulya-vice-gubernator-moskovskoy-oblasti-natalya-virtuozova-otkryla-iii-smenu-moskovskogo-oblastnogo-molodezhnogo-foruma-ya-grazhdanin-podmoskovya-2019
08:30
938
23:32
Мы поменяли расположение: из Егорьевска — в Волоколамск, — сказала Наталья Виртуозова. — В этом году — новый формат. Ребятам гораздо комфортнее, раньше они жили в палатках, а сейчас — в удобных «вагончиках».

Да что уж там, чтоб последние крики о вони заглушить и сменили площадку. pardon

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+