Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

В Волоколамске будет перекрыта Парковая улица

ОГИБДД информирует об ограничении движения. 27 июля, в субботу, в Волоколамске празднуют 884-ую годовщину Дня города и 90-летие образования Волоколамского района

В целях обеспечения охраны общественного порядка, антитеррористической защищенности, а также безопасности дорожного движения,  движение на некоторых улицах будет ограничено. «Под ограничение не попадут лишь автомобили со спецпропусками и специальный транспорт», - сообщил исполняющий обязанности начальника ОГИБДД Александр Скворцов.

С 8:00 до 23:00 будет ограничено движение автотранспорта на ул. Парковая от пересечения с ул. Панфилова до пересечения с ул. Советская.

Уважаемые автомобилисты, планируйте пути объезда для комфортных поездок по городу 27 июля 2019 года.

Госавтоинспекция  напоминает всем участникам дорожного движения о возможности использования всех имеющихся средств фото, аудио и видеофиксации при общении с инспекторами ДПС, при возникновении конфликтных ситуаций, либо иных, нарушающих законные права гражданина, которые в последующем, в том числе, можно использовать в качестве доказательств.

Необходимо подчеркнуть, что сотрудники Госавтоинспекции, согласно действующему законодательству, при общении с участниками дорожного движения также имеют право использовать видео и звукозаписывающую аппаратуру.

ОГИБДД ОМВД России по Волоколамскому району

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/bezopasnost/27-iyulya-v-volokolamske-budet-perekryta-parkovaya-ulica
21:50
2376
Нет-нет, кто-нибудь да и вспомнит забавную фантазию об удревлении Волоколамска. Как будто без этого и город не выживет. Интереснее было бы рассуждать о более правдоподобных вещах.
Ну, например, что из Чисмены пришёл снежный Йети и на центральной площади города с руки кормил голубей. Или, что Йосифов монастырь на самом деле — плацдарм для прилёта инопланетян, время от времени его посещающих.
Статью помпезно назвали «научно-исследовательской». На самом деле, она не является ни научной, ни исследовательской. Обычная компилятивная студенческая работа начальных курсов обучения. Взяты художественные и научно-популярные работы и из мешанины текстов пытались сварить кашу. Которая вышла неудобоваримой.
Подавляющее большинство текста к истории Волоколамска и историческим процессам с ним связанными отношения не имеет. Все учёные, с которыми приходилось завязывать разговор об удревлении города, смеются и машут руками. То есть, всерьёз эти бредни никто не рассматривает. Это и понятно. Волоколамский Патерик — не исторический источник.
Летописи говорят о Волоке исключительно с 1135 года и не ранее. Основан ли был город раньше? Скорее всего, да. Точно также, как почти любой другой город до упоминания его в хрониках. Автор текста о городе даже не понимает что такое город и из каких частей он состоит. И когда его называют городом. Рыбинск, например, возникает где-то в 13 веке, а городом становится только в 18 веке.
Запутался автор и в археологических древностях Волоколамска. Уж в музее неопытному директору могли бы и подсказать. Вместо того, чтобы посмеиваться над ним. Обращение наше к археологам ситуацию прояснило. Но не убедило в необходимости удревления города. Скорее, наоборот. Это и понятно. Археологам приходится отвечать за свои научные работы в Академии Наук.
На территории района есть неолитические памятники, возникшие в 5000 тысячелетии до нашей эры. Вот и повод праздновать!
7000 лет городу. Ничуть не хуже дата. Ещё древнее. Возможно, в нашем Музее есть специалисты более подготовленные. Пусть объясняют. Для чего-то же они там сидят?
Директором музея, по постановлению Министерства Культуры, ставят сотрудника с 5-летним опытом руководящей работы в Музее.
А упомянутый Федя Шапкин до этого работал в пивбаре «Кружка» и был экскурсоводом в критикуемом историками низкопробном проекте на ВДНХ.

Может, нелепости с датой возникли из-за неподготовленности экскурсовода из пивбара?
Пусть это будет COPY-PAST но всё же… тема интересная и в картинке видно что пишут историки на городском сайте

Меня запутали все эти даты… 884 ая годовщина на одной Афише, 883 на другой Афише (на том же сайте выходит 884) не получается не с одной из обведённых красным дат из истории Волоколамска volok-grad.ru/gorodskoe-poselenie/istoriya/, кроме первой (Волок на Ламе в 1024 году).
22:28
А как же сайт volok-grad.ru/novosti/den-goroda-volokolamska-programma-prazdnichnyh-meropriyatij/
Тут вот какая афиша

Ничего что 28 июля ???
Прошлогодняя афиша красуется и пол города спутала.
22:33
А на другом каком то корявом сайте (даже не хочется ссылку указывать) вот такая афиша… На фоне ДК на фабрике… Ниже по тексту " Развлекательные развлечения«писал второгодник.
19:27
Ну да, действительно, причем тут COPY-PAST, корявые сайты и афиши. Главное суть хуйнуть, хуйнуть суть. Да, и действительно прав был Эрих, когда говорил: «Нет ничего более утомительного, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума у него нет». Ну, вот почему мы всегда считаем себя умнее других, а в итоге оказываемся в дураках.

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+