Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Выбирай службу по контракту

Военный комиссариат г. Волоколамск, р.п. Шаховская, Волоколамского и Лотошинского районов проводит набор граждан, имеющих среднее и высшее специальное образование на военную службу по контракту

Что представляет собой служба в армии по контракту? Это военная деятельность в Вооруженных силах, осуществляемая на добровольной основе, когда гражданин, желающий проходить службу, подписывает контакт на определенный период. Служба по контракту имеет определенные условия для военнослужащих и предполагает наличие стабильной зарплаты, социального пакета, всевозможных льгот, денежных компенсаций, поощрений.

Базовая зарплата военнослужащих по контракту, согласно упомянутым законам, складывается из двух частей:

Оклад по воинской должности;
Оклад по воинскому званию.

К основному денежному довольствию контрактника в Вооруженных Силах Российской Федерации ежемесячно добавляются различные надбавки за:

Квалификацию. Выслугу лет. Риск здоровью и жизни. Особые условия несения военной службы. Работу с секретной информацией, которая является государственной тайной. Высокий уровень физической подготовки (после сдачи нормативов). Значительные достижения в армейской службе. Знание иностранных языков.

Дополнительно выплачивается ежегодная материальная помощь (ЕДВ) и премии за то, что военнослужащий отлично справляется со своими служебными должностными обязанностями.

Помимо денежного довольствия для контрактников установлены различного рода льготы и материальные компенсации. К ним относятся:

Компенсации за поднаем жилья (Постановление Правительства РФ от 18.09.2015 №989 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. №909»). Данная выплата позволяет военному частично возместить затраты по аренде жилья, в случае если служебная квартира не была предоставлена. Денежная компенсация выплачивается согласно установленным нормативам для региона; «Подъемные» — денежное пособие военнослужащему при переезде к новому месту службы, подъемное пособие выплачивается не только на контрактника, но и на всех членов семьи; Единовременное пособие при увольнении с военной службы — выплачивается при увольнении с общей выслугой 20 лет и более в размере 7 окладов денежного довольствия (при выслуге менее 20 лет контрактник при увольнении получает 2 оклада).

Стоит отметить, что для военнослужащих контрактной службы государство предусмотрело широкий пакет социальных льгот:

Бесплатное медицинское обслуживание в военных лечебных учреждениях. На период службы военнослужащий обеспечивается служебным жильем. Также существуют программы военной ипотеки, единовременных выплат и жилищные сертификаты для военных. Выход на пенсию в 45 лет (при выслуге 20 лет). Преимущества при поступлении в профессиональные училища и ВУЗы для контрактников. Обеспечение военной формой и продовольствием (либо постановка на котловое довольствие — бесплатное питание в армейской столовой). Страхование здоровья и жизни. Государством предусмотрены внушительные выплаты в случае признания военнослужащего негодным к службе вследствие травмы, полученной на службе. Существенные страховые выплаты семье в случае смерти. Бесплатный проезд.

Для многих граждан служба по контракту в армии является очень выгодным трудоустройством, особенно в отдаленных поселках и деревнях, где трудно найти работу.

Военнослужащие контрактники имеют серьезный социальный пакет, включающий многочисленные льготы. Помимо статуса, служба в армии по контракту обеспечивает хорошую стабильную зарплату и возможность получить жилье.

Современную службу по контракту в ВС РФ можно сравнить с обычной работой, в отличие от военнослужащих срочной службы имеющих ряд ограничений.

Вы имеете право без прохождения военной службы по призыву сразу же заключить контракт сроком на 2 года.

Вы имеете право самостоятельно выбрать место прохождения службы. При заключении второго контракта Вы имеете право на вступление в жилищную ипотеку.

По вопросам отбора на военную службу по контракту просим обращаться в отделение подготовки и призыва граждан на военную службу ВК г. Волоколамск, р.п. Шаховская, Волоколамского и Лотошинского районов по адресу: г. Волоколамск, ул. Советская, д.4 и по телефону 8-49636-2-47-16       

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/grazhdanskoe_obschestvo/proforientaciya/vybirayte-sluzhbu-po-kontraktu
11:00
1624
15:28
Для многих граждан служба по контракту в армии является очень выгодным трудоустройством, особенно в отдаленных поселках и деревнях,где трудно найти работу.

На деревенских решили выехать :))))
Существенные страховые выплаты семье в случае смерти.

По сравнению с денежным довольствием и компенсацией на поднаем жилья, звучит заманчиво. thumbsup

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+