Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Более полутора тысяч волоколамских детей приняли участие в проекте "Наука в Подмосковье"

Более полутора тысяч дошколят и школьников Волоколамского района приняли участие в проекте «Наука в Подмосковье»

«За первое полугодие в Московском областном образовательном проекте «Наука Подмосковья» приняли участие почти 120 тыс. обучающихся, большая часть из них школьники – 72,5 тыс.  Среди лидеров по охвату детей г.о. Звенигород, Электросталь, Подольск и Зарайск. За это время участниками проекта стали почти 2 тыс. объединений: 864 школы, 852 детских сада и 217 организаций дополнительного образования»,– рассказала первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

Как отметила первый зампред областного правительства, 5 августа стартовал очередной этап реализации проекта. 

«Мы работаем над тем, чтобы в каждом муниципалитете дети получали качественное дополнительное  образование. Благодаря реализации данного проекта, уровень занятий в сфере дополнительного образования повысился. В настоящее время руководители детских  объединений подают заявки на участие в новом этапе. Их прием продлится до 14 августа. После – начнется отбор с участием экспертов. По результатам будут выбраны организации, которые получат сертификат проекта «Наука в Подмосковье» – своеобразный знак качества лучших коллективов или школьных кружков», - отметила Забралова.

В Волоколамском районе в проекте участвуют школьники со всех учебных заведений и старшие дошколята из детских садов. Всего – более 1500 детей.

Добавим, что «Наука в Подмосковье» – новый проект для Московской области, направленный на повышение качества дополнительного образования в регионе, развитие объединений технической и естественнонаучной направленностей, а также выявление и раскрытие талантов учащихся в сфере науки и технологий.

ИСТОЧНИК: https://mo.mosreg.ru/

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/obrazovanie/bolee-polutora-tysyach-doshkolyat-i-shkolnikov-volokolamskogo-rayona-prinyali-uchastie-v-proekte-nauka-v-podmoskove
16:00
1273
17:22
В Волоколамском районе в проекте участвуют школьники со всех учебных заведений и старшие дошколята из детских садов. Всего – более 1500 детей.

Где они участвуют… эти 1500 человек ??? В реестре детских объединений участников московского областного проекта наука в Подмосковье Волоколамска даже нет в списке!!!
С 1 сентября (осталось меньше месяца !!!) вводятся в действие электронные сертификаты для оплаты кружков и секций!!!
И как можно использовать этот сертификат в Волоколамском районе?
Он же даже не из бумаги… pardon
В настоящее время руководители детских объединений подают заявки на участие в новом этапе.


Конкурсный отбор детских объединений реализующих дополнительные общеобразовательные программы технической и естественнонаучной направленности, для включения в реестр детских объединений — участников проекта «Наука в Подмосковье»
У нас этого нет… А как может подать заявку то чего нет pardon
17:33
«Наука в Подмосковье» – новый формат привычных кружков, региональный проект развития дополнительного образования.
Цель проекта: выявление и раскрытие талантов в сфере науки и технологий, удовлетворение спроса жителей Подмосковья на современное качественное дополнительное образование.
Задачи проекта: увеличение охвата детей в возрасте 5-18 лет. Поддержка современных. форм дополнительного. образования. Обеспечение связи. образования с наукой и. производством. Стимулирование интереса к. инновациям и техническому. творчеству.

17:37
+1
новый формат привычных кружков

Переформатировать несуществующее…
Мы можем только организовать для ребят «с флагами постоять», «окурки пособирать» «автомат разбирать-собирать»… патриотизм называется glass
Комментарий удален
19:26
Вы о чем? wonder

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+