Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Детям купили автобус

Новый школьный автобус для Детгородковской СОШ поступил в распоряжение Волоколамского ПАТП. Детвору на занятия отвезет ПАЗ-32053.

Новый автобус сейчас находится на территории Волоколамского ПАТП. Его готовят к эксплуатации.

– ПАЗ оборудован навигационной системой ГЛОНАСС, – рассказал заместитель генерального директора Волоколамского ПАТП по безопасности Юрий Великанов. – Также установлен тахограф. Это прибор, отслеживающий время запуска двигателя, пройденный путь, время остановок и так далее. Вход в автобус оборудован автоматической выдвижной подножкой.

В скором времени, по словам Великанова, в машине появится алкотестер. Он будет проверять водителя перед каждой поездкой. Если вдруг прибор почувствует неладное, двигатель просто не запустится.

Автобус рассчитан на 22 места. Управлять машиной доверено водителю Игорю Степанову, который работает в Волоколамском ПАТП с апреля 2015 года.

– На этой неделе мы загоним автобус на смотровую яму и еще раз проверим ходовую часть, – говорит Игорь Степанов. – Думаю, в двадцатых числах января мы поставим его на учет и начнем работать.

Автобус будет выезжать в Детгородковскую школу из Волоколамска, собирая детей по всем деревням сельского поселения Теряевское. Машина куплена на средства Министерства образования Московской области, которое выделило для этого 1 миллион 350 тысяч рублей. Еще 150 тысяч добавили из бюджета Волоколамского района в качестве софинансирования.

Антон ИШБУЛЬДИН

Источник:
http://www.voloknews.ru/index.php?pid=4&theme=4&record_id=2225&page=2
17:13
1247
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+