Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Гоночный марафон пройдёт в субботу на автодроме Moscow Raceway

24 августа на подмосковном автодроме Moscow Raceway будет дан старт национальному четырех-часовому марафону гонок на выносливость Russian Endurance Challenge (REC).

“Длинные гонки – как шахматная партия. Даже если на доске остается мало фигур, интеллектуальная борьба держит в напряжении до финала», - уверен организатор.

Соревнование пройдет в один день. Старт запланирован на 17:00. Финишируют экипажи в 21:00. Более часа пилоты будут бороться за лидерство в темное время суток, при свете фар.

В гонке примут участие экипажи из Москвы, Казани и Санкт-Петербурга на автомобилях международных классов: GT, Спортпрототип CN, Mitjet, Shortcut и Туринг. Стартовая решетка MRW позволяет дать одновременный старт до сорока автомобилей. Гонка определит победителя в абсолютном зачете и по классам.

Экипаж состоит из нескольких пилотов (не менее двух), каждый из которых может провести за рулем непрерывно не менее 45 минут, а суммарно – не более двух часов.

Регламентом также предусмотрены дозаправки и смена моношин MICHELIN.

Соревноваться участники будут по конфигурации «Гран При», длина которой составляет 4009 метра. Старт гонке будет дан с хода: автомобили со стартовой решетки отправятся на прогревочный круг за машиной безопасности, которая под конец круга покинет трассу, а участники продолжат движение по прямой старта-финиша и начнут бороться за позиции по сигналу светофора.

Игорь Ермилин, генеральный организатор REC:

«Мы говорим о спорте высоких достижений. Гонки на выносливость - сложное соревнование, требующее от команд профессиональной работы, а от пилотов – мастерства, физического здоровья и ментальной выносливости. Это шахматная партия, где нужно просчитать все ходы наперед для лучшего результата: время каждого пилота на трассе, заезды в боксы, смены колес, локальный прогноз погоды, скорость. Большое значение имеет математический расчет: самый быстрый в таком соревновании – не обязательно лидер.

Участие в «длинных» гонках стоит довольно дорого. Инвестиции в соревнование со стороны команд превышают бюджет самого соревнования многократно. Поэтому появление соответствующей спортивной техники и формирование основного состава участников требуют много лет. За проведения REC с 2015 года, ниши гонки на выносливость устойчивы на двух автодромах: Moscow Raceway и Казань Ринг. Однозначно, стабильность этапов и Регламента на несколько лет вперед – база для развития серии.

Наши цели: максимальное количество автомобилей на старте, международный уровень и расширение классов GT и спортпрототипов».

________________

Гонки на выносливость, особенно о легендарный марафон 24h of Le Mans - популярный вид автомобильного спорта. Россия представлена в гонках эндуранс на самом высоком уровне: наши пилоты на протяжении последних несколько лет многократно поднимались на ступени пьедестала мирового и европейского чемпионатов (WEC и ELMS).

В мировом автоспорте на сегодня также хорошо развиты частные серии гонок, продолжительностью от 4 до 24 часов, собирающие на старте более четырех десятков автомобилей.

________________

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР REC 2019 – Мишлен

О Группе Мишлен: следуя цели способствовать прогрессу передвижения товаров и людей, Мишлен разрабатывает, производит и продает шины для всех видов техники. Также Мишлен издает туристические путеводители, гиды по отелям и ресторанам, дорожные карты и атласы и предлагает цифровые продукты и услуги, повышающие мобильность. Группа Мишлен со штаб-квартирой в Клермон-Ферране представлена в 170 странах мира, насчитывает 67 заводов, расположенных в 17 странах. В Группе Мишлен работает 125 000 человек. Общий объем производства в 2018 году составил 190 млн шин. www.michelin.ru

Аккредитационные формы на сайте http://rusendurance.com/ ( раздел Медиа) просьба заполнить и послать фото или скан на media@aspas.rumailto:info@dni.ru

Вся дополнительная информация для СМИ:

Контактное лицо: Малика Курбанова (медиа центр REC) media@aspas.ru

моб.: +7-905 317 59 44

(Предусмотрен трансфер на трассу из Москвы)

Instagramm account: Russianendurance

FB - Russian Endurance Challenge

VK - Russian Endurance Challenge

Генеральный организатор Russian Endurance Challenge – Спортивный клуб «АСПАС» (www.aspas.ru).

Источник:
Анастасия Бендикова Спортивный клуб АСПАС
00:05
1831
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+