Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

В Волоколамске открылся XVI фестиваль военно-патриотического фильма «Волоколамский рубеж»

23 августа во Дворце спорта «Лама» состоялось торжественное открытие, международного фестиваля «Волоколамский рубеж»

По традиции, гостей вечера встречали музыкальные композиции в исполнении духового оркестра.

фестиваль рубеж

Под мелодии из кинофильмов и пьесы классического репертуара, зрители занимали места в зале.

Ведущие - Ирина Лачина, актриса театра и кино и Андрей Межулис, заслуженный артист РФ приветствовали гостей.

фестиваль рубеж

Затем были представлены члены жюри – люди известные, знаменитые – звезды театра и кино, те благодаря которым смог состояться этот праздник. После чего, ведущие зачитали приветственный адрес губернатора Московской области Андрея Воробьева.

В фестивальной программе принимают участие фильмы из 13 стран, флаги которых были торжественно внесены и установлены в зале.

Основатель фестиваля Клим Лаврентьев и глава Волоколамского района Михаил Сылка приветствовали гостей.

фестиваль рубеж

- Где, как ни у нас, такие фестивали проводить. - Заметил Михаил Иванович – Это фестиваль военно-патриотического фильма. Здесь представлены как документальные, так и художественные картины. Уже со вчерашнего дня начались просмотры. Я прошу вас, чтобы вы смотрели эти фильмы, поскольку это уникальный труд людей, создающих ленты, содержащие кинохронику военных лет. Да и просто возможность одними из первых увидеть картины, вышедшие в 2019 году, которые будут демонстрироваться к 75-летию Победы. Приходите, смотрите, поддерживайте!

Так же Михаил Сылка поблагодарил всех, кто в разные годы приложил усилия к тому, чтобы в Волоколамске проходил такой фестиваль.

- Наш фестиваль традиционно открывали ребята, которые росли вместе с ним. - сказал Клим Анатольевич. - Я хочу дожить, когда им будет 50 лет, будут кинотеатры, а также районное отделение Союза кинематографистов. Спасибо всем, кто помогал в организации фестиваля, долгих вам лет, хорошего здоровья и пусть Господь следит за вашими благородными делами.

«Хлопушки» отсчитали 16 раз и – ура!

фестиваль рубеж

Фестиваль открыт, праздник продолжается.

В этот день пред зрителями прошел красочный калейдоскоп выступлений знаменитых артистов: Владимир Конкин, заслуженный артист РФ; Ирина Лачина, актриса театра и кино; Лариса Лужина, советская и российская актриса кино, народная артистка РСФСР; Людмила Зайцева, советская и российская актриса кино, народная артистка РСФСР, лауреат Государственной премии СССР; Андрей Межулис, заслуженный артист РФ. Выступали и местные ансамбли и солисты.

фестиваль рубеж

.

фестиваль рубеж

.

фестиваль рубеж

В этот день благодаря кадрам хроники вспомнили о людях, погибших во время Великой Отечественной войны, а также о деятелях театра и кино, которых с нами уже нет.

фестиваль рубеж

Традиционно в зал, на постаменты были выставлены призы фестиваля,

фестиваль рубеж

после чего, Ольга Буракова, руководитель народного театра «На валу» от имени жюри произнесла слова клятвы фестивалю.

фестиваль рубеж

В конце вечера ведущие анонсировали программу ближайших мероприятий и показов.

фестиваль рубеж

Приходите и вы.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/kultura/v-volokolamske-proshla-torzhestvennaya-ceremoniya-otkrytiya-xvi-festivalya-voenno-patrioticheskogo-filma-volokolamskiy-rubezh
20:14
1131
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+