Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Первый этап благоустройства исторической части Волоколамска завершится в начале ноября

27 августа глава Волоколамского района Михаил Сылка вместе с представителями общественности проверили ход работ по благоустройству городской площади.

В ходе встречи Михаил Иванович осмотрел городскую площадь и территорию около банка "Возрождение". Итоги прокомментировал генеральный директор ООО "Стройтех", которое и занимается ремонтными работами. 

- На данный момент мы находимся на этапе демонтажа брусчатки и другого покрытия площади. Далее будем заливать бетон, красить бордюры и т.д. Закончить все работы планируем 1 ноября. Так что уже в предпоследнем месяце года волоколамцы смогут здесь увидеть современную брусчатку, новое озеленение и красивую подсветку.

Также встречу прокомментировал советник главы района, омбудсмен Фёдор Степанов.

- Эту встречу с Михаилом Ивановичем инициировала общественность. Для нас всех важно внимательно следить за каждым этапом работ, чтобы не повторились проблемы, возникшие при благоустройстве общественной зоны у Дворца спорта "Лама". Сегодня мы обсудили вопросы озеленения, установки брусчатки, бетонных клумб и многом другом. В четверг мы планируем с Михаилом Ивановичем встретиться вновь, чтобы обсудить, какие деревья в ходе работ будут вырублены. Разумеется, здесь наша задача - отстоять как можно больше ныне растущих деревьев.

Крайне радует то, что благодаря такому масштабному благоустройству был наконец-то проведён ремонт коммуникаций, проходящих под площадью. Был заменён водопровод, канализационные трубы. В ближайшие дни будет проведена экспертиза этих работ, дабы удостовериться в их качестве. Всё-таки не хотелось бы, чтобы площадь пришлось вновь вскрывать после окончания благоустройства.

Чернов И. Г.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/blagoustroystvo/pervyy-etap-blagoustroystva-istoricheskoy-chasti-volokolamska-zavershitsya-v-nachale-noyabrya
06:38
897
11:04
Двоякое чувство — приведение хозяйства в порядок хоть частями — это конечно хорошо, но на всех слушаниях общественность хором имела в виду ещё необходимость создания привлекательности города не только тротуарно-фасадно-озеленительными делами, но и насыщением его арт-объектами, а также новыми культурными заведениями… В планах властей увеличить турим вдвое, а без этого ничего не изменится… даже первую пробную платную выставку для туристов не смогли утвердить в музее… директор хотел, но какой-то отсталый менталитет не сподобился… во всех городах области это работает, у нас же в Волоколамске почему -то нет… каких уж тут туристы! На местной клубной работе и самодеятельности далеко не уедешь…
Очень надеюсь, что глава нового ГОРОДСКОГО округа все-таки изыщет возможность сдать в аренду здание под Музей Эмалевая комната… на той же улице Советской…
Внешний исторический вид центра и насыщение его достопримечательностями мирового значения — самое оно…
А пока, повторяю, уникальнейшая коллекция, не имеющая аналога в мировой истории мировой культуры, на целых 2 месяца уезжает из из Волоколамска в Пензу…

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+