Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Заработала система очистки сточных вод с молокозавода "Маруся"

Глава Волоколамского района Михаил Сылка проверил выполнение данных ранее поручений

28 августа Михаил Сылка вместе с жителями проверил работу установленной системы очистки сточных вод от молочного завода, расположенного в деревне Судниково.  

«Ранее жители деревни жаловались на неприятный запах, который исходил от этих вод, на место выезжал еще в июле, тогда дал ряд поручений ресурсоснабжающей организации.  Все необходимые объекты и сооружения были смонтированы и сейчас находятся в рабочем состоянии. На сегодняшний день сточные воды, которые поступают от молочного завода, проходят сначала очистку на локальных очистных сооружениях молзавода, затем попадают в приемную камеру канализационной насосной станции. Далее по напорному канализационному коллектору попадают на очистные сооружения.  Мы дополнительно провели обследование территории, и на данный момент неприятных запахов и источников загрязнения нет. Это нам подтвердили и жители, сказали спасибо, ведь проблема не решалась много лет», - рассказал Михаил Сылка.  

Поля фильтрации работают на сегодняшний день в штатном режиме. Кроме этого, рабочие в настоящее время меняют ветхие трубопроводы на полях фильтрации, уже очистили приемную камеру и песколовки.   

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/zhkh/sistema-ochistki-stochnyh-vod-s-molokozavoda-zarabotala-v-volokolamskom-rayone
07:20
1371
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+