Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Семейный праздник Ярополецкого поселения

Сельское поселение Ярополецкое Волоколамского района отпраздновало четырнадцатый день рождения

По-настоящему семейный и по-хорошему сельский праздник Дня поселения прошёл сегодня в Яропольце.

А как же не семейный? Чествовали и юбиляров-долгожителей, и семейные пары – как только-только начавшие семейную жизнь, так и прожившие бок о бок и душа в душу полвека. Не забыли и юных жителей поселения, которые увидели свет за год с прошлого праздника. И год выдался «урожайным» - на 30 жителей выросло поселение.

Награждали тоже по-семейному – по традиции больше всего внимания досталось ветеранам, большую часть жизни отдавшим на добросовестную работу в поселении.

Возвратились к семейному торжеству и «птенцы гнезда» ярополецкого, достигшие очень больших высот. Причём некоторые – в прямом смысле. Так, Виктор Бахирев, председатель районного совета ветеранов, 20 лет отдал полётам на боевых самолётах.

А многие прижились и нашли себя в ярополецкой семье. Уже 10 лет настоятель Казанского и Предтеченского храмов отец Михаил Завитаев не только духовно наставляет прихожан, но и уйму сил и времени отдаёт делу восстановления исторически значимых храмов поселения.

Как и положено на семейном празднике – было много гостей. Заместитель главы Волоколамского района Иван Абрамов зачитал приветствие от главы района Михаила Сылки и вручил районные благодарности и памятные знаки «90 лет Волоколамскому району». Как хороший добрый друг и помощник поздравил жителей поселения и вручил благодарности Московской областной Думы её депутат Владимир Вшивцев.

И, конечно, руководил праздником, как и всем поселением, глава сельского поселения Ярополецкое Николай Воробьёв. Для каждого, кто в этот день вышел на сцену, у него нашлось доброе слово и искренняя благодарность.

Не могли не проявить в полной мере своего таланта и работники культуры поселения. Какое же семейное торжество без песен и танцев. Под чутким руководством Жанны Титовой Ярополецкий ДК не только преобразился внешне, но и вырос профессионально.

На семейный  огонёк  заглянули и соседи: тепло, по-братски яропольчан поздравили главы сельских поселений Александр Флегонтов, Сергей Блохин , Сергей Шорников и замглавы Чисменского поселения Владимир Потапов.

На ярополецком семейном празднике не скучали и дети – батуты, аттракционы и даже живые пони и верблюд не оставили малышню равнодушной.

А закончился семейный праздник сельского поселения Ярополецкое салютом. 

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/mestnaya_vlast/semeynyy-prazdnik-yaropoleckogo-poseleniya
23:00
951
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+