Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

В Волоколамском районе будет высажено почти 15 тысяч деревьев

Лес – это легкие планеты, поэтому наша задача не только приумножать лесное богатство, но и воспитывать бережное отношение к нему

21 сентября 2019 года на территории Московской области состоится массовая экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево».

В акции может принять участие любой желающий и внести свой вклад в дело возрождения подмосковных лесов.

На территории Волоколамского лесничества мероприятие запланировано на территории Волоколамского муниципального района и городского округа Шаховская. 

За один день планируется провести мероприятие на 5 лесных участках общей площадью 5,9 га  в т.ч. на территории Волоколамского муниципального района  в Анинском и Волоколамском участковых лесничествах  вблизи пос. Чисмена на площади 0,6 га , вблизи дер. Федюково на площади 0,4га и вблизи дер. Морозово на плошади 0,7га.

Осенней посадкой продолжится новая традиция – всей семьей сажать лес. На посадку выйдут руководители муниципальных районов и сельских поселений, местные жители, добровольцы общественных экологических движений, ребята из школьных лесничеств и специалисты лесного хозяйства Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес».

Площади для посадки отбирались с учетом числа обращений граждан СНТ и населенных пунктов, где внимание жителей приковано к проблеме рубок и лесовосстановления.  На землях лесного фонда  путем ручной посадки  будет высажено  14750 штук сеянцев ели европейской, в т.ч. на территории Анинского и Волоколамского участковых лесничеств 4250 штук сеянцев ели с закрытой корневой системой.

Любой гражданин, желающий принять участие в акции может обратиться в лесной отдел Волоколамского филиала по телефону 8 (495) 280-04-49 доб. 5224 или в ближайшее участковое лесничество.

Добровольцам, желающим принять участие в посадке леса будут выданы сеянцы и необходимый для их посадки инструмент.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/grazhdanskoe_obschestvo/v-hode-ekologicheskoy-akcii-nash-les-posadi-svoe-derevo-v-volokolamskom-rayone-budet-vysazheno-pochti-15-tysyach-derevev
08:00
1069
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+