Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Началась прививочная кампания против гриппа

В Московской области стартовала кампания по иммунизации населения против гриппа. Планируется, что в этом году вакцинацию пройдут 3,6 миллионов человек, в том числе 2,6 миллионов взрослых и порядка 998 тысяч детей. В прошлом году прививку от гриппа сделали порядка 3,5 миллионов человек.

- Ежегодная вакцинация против гриппа несет в себе основной задачей снижение заболеваемости населения. В наши поликлиники закуплены современные вакцины от гриппа "Совигрипп" и "Гриппол плюс". Важно, что процедура не займет более 10-15 минут, - рассказала министр здравоохранения Московской области Татьяна Мухтасарова. 

Не секрет, что грипп опасен не столько течением заболевания, сколько развитием опасных осложнений. Для того, чтобы пройти вакцинацию против гриппа, необходимо обратиться в поликлинику по месту прикрепления. Терапевт или педиатр проведет осмотр на предмет отсутствия противопоказаний и направит на прививку.

В Волоколамском районе в нынешнем году запланировано привить больше 21 тысячи человек, из них 16700 взрослых и 4709 детей. Сделать прививку от гриппа можно в Волоколамской взрослой поликлинике ( кабинет № 44) ежедневно с понедельника по пятницу (с 8-00 до 14-00 ч.), а также в поликлинических отделениях по месту жительства и в сельских фельдшерско-акушерских пунктах.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/zdravoohranenie/privivochnaya-kampaniya-protiv-grippa-nachalas
21:25
762
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+