Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

14 сентября в Осташёво праздновался день села

14 сентября в Осташёво праздновался день села. Праздник вышел на славу. С самого утра в уютном осташёвском парке для жителей развернулась развлекательная программа на любой вкус и цвет. Особенно было где развернуться детям. Любой желающий мог сфотографироваться с игуаной, а также покататься на пони и самом экзотичном госте праздника – верблюде. Без палаток со всевозможными игрушками также не обошлось. Забегая вперёд, скажем, что для самых маленьких осташёвцев была приготовлена целая игровая программа с бумажным шоу, шоу мыльных пузырей и цирковыми номерами.

Но предваряла её официально-торжественная часть. Поздравить сельчан приехали много «высоких» гостей. Первым слово взял депутат Московской областной Думы Владимир Вшивцев. И им он не ограничился, вручив грамоты и подарки от Мособлдумы наиболее отличившимся в своих трудовых сферах жителям.

После выступления Владимира Сергеевича послание главы Волоколамского района Михаила Сылки зачитала начальник управления системы образования Ольга Буракова. В своей речи Михаил Иванович отметил важную роль, которую село играет в истории района вот уже несколько столетий. После этого ещё нескольких осташёвцев наградили грамотами и подарками, на этот раз уже от администрации Волоколамского округа.

Общее поздравление подготовили главы Спасского, Теряевского, Ярополецкого и Сычёвского поселений – Сергей Литвиненко, Сергей Блохин, Николай Воробьёв и Алексей Нагорный соответственно. Говорить от лица всех на правах соседа было доверено Сергею Павловичу Литвиненко. Он поздравил главу Осташёвского поселения Сергея Шорникова и вручил ему букет цветов.

У Сергея Александровича в этот день было много приятной работы – он также как Ольга Буракова и Владимир Вшивцев в этот день вручал грамоты и подарки местным жителям. А особо отличившихся он отмечал новой наградой – знаком «За заслуги перед поселением».

Отметим, что для того, чтобы собравшиеся не сильно уставали от праздничных речей, организаторы очень грамотно «разбавляли» их концертными номерами местной самодеятельности.

После торжественной части настало время вышеупомянутой детской программы. Её сменила концерт «На осташёвских берегах». А вечером для зрителей настала пора визуальных развлечений: огненного шоу и фейерверка.

Чернов И. Г.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/prazdniki/gulyay-ostashyovo
10:01
2393
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+