Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Активное долголетие в Волоколамске

С июня нынешнего года в Волоколамском районе, наряду со всеми муниципалитетами Подмосковья, реализуется программа "Активное долголетие". Она направлена на то, чтобы люди почтенного возраста не только жили как можно дольше, но и активно, интересно проводили своё время, оставаясь бодрыми и чувствуя себя востребованными в обществе

В Волоколамском районе на сегодня проектом "Активное долголетие" охвачено 407 пенсионеров, до конца года проект охватит более 500 пенсионеров.

В рамках проекта "Долголетие в Подмосковье" волоколамский Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов приглашает пенсионеров (мужчин старше 60 лет, женщин старше 55 лет) выбрать себе занятие по душе:

Скандинавская ходьба - это обучение методике скандинавской ходьбы и проведение занятий по установленному маршруту. Инвентарём обеспечивают. Занятия проводятся в городском парке, лесопарковых зонах, городских пешеходных маршрутах.

Посещение бассейна (во Дворце спорта "Лама" и физкультурно-оздоровительном комплексе "Жемчужина") - в группах и в режиме свободного плавания.

Туристические поездки с посещением исторических и культурных мест, с предоставлением экскурсовода. Обеспечивается доставка автобусом.

Компьютерная грамотность - обучают пользоваться современными системами, сервисами, сайтами государственных органов и организаций.

Физическая культура включает лечебную гимнастику, физические упражнения, занятия на тренажёрах, аэробику (в том числе с фитболами), ушу и т.д. Атрибуты предоставляются.

Дыхательная гимнастика с применением методик Стрельниковой, Бутейко и других.

Танцы: вальс, танго, зумба, свинг, современные танцы, латино и другим. Занятия проходят в учреждениях соцобслуживания, культуры и спорта - в ДК "Космос", а также в селах Ярополец и Болычево, в деревне Нелидово.

Творчество - это групповые занятия по рисованию, рукоделию, лепке, вышиванию, декупажу и пр. В рамках курса организуются выставки и ярмарки-продажи созданных работ.

Пение: хоровое, академическое, народное пение, эстрадный вокал, джаз и т.д.

Йога - это групповые занятия йогой. В летнее тёплое время возможна организация занятий на уличных площадках.

Записаться можно через мобильное приложение "Мобильный центр социальных услуг" (МЦСУ), позвонив по телефонам: 8(496-36)2-24-26, 8(496-36)2-46-15, а также обратившись в отделение дневного пребывания "Надежда" (адрес: г. Волоколамск, ул. Советская, 18/10) или в Волоколамский центр социального обслуживания (адрес: г. Волоколамск, ул. Революционная, д.5).

Все занятия БЕСПЛАТНЫЕ! 

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/otdyh/aktivnoe-dolgoletie-v-volokolamske
10:15
1299
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+