Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Областные депутаты обсудили благоустройство Волоколамска

19 сентября в подмосковных Химках состоялся «круглый стол» на тему «Формирование комфортной городской среды на территории Московской области»

В мероприятии участвовали депутаты Московской областной Думы, представители министерства благоустройства региона, Госжилинспекции и государственного административно-технического надзора Московской области, представители Ассоциации советов многоквартирных домов, Общественной палаты Подмосковья, трёх городских округов: Химки, Истра и Волоколамск, а также СМИ.

«Круглый стол» начался с объезда территории г. о. Химки. Местные специалисты поделились лучшими практиками создания комфортной среды в условиях городской застройки. Затем в конференц-зале пресс-центра стадиона «Арена Химки» состоялось заседание «круглого стола» на тему «Формирование комфортной городской среды на территории Московской области».

Волоколамский округ представлял Станислав Заяшников - заместитель начальника Управления - начальник отдела ЖКХ, транспорта и экологии администрации района. Он рассказал о достижениях и планах в области благоустройства. Уникальность волоколамских практик в том, что благоустройство делается фактически с «нуля» и, в отличие от Химок и Истры, застройка Волоколамска малоэтажная, да ещё часто совмещена с частным сектором.

Основными объектами благоустройства стали совершенно новые пространства для отдыха перед Дворцом спорта «Лама» и железнодорожным вокзалом. В настоящее время реализуется масштабный проект благоустройства исторического центра Волоколамска, который впервые обсуждали все неравнодушные жители.

И ещё одно серьёзное достижение Волоколамского округа - сегодня разрабатывается архитектурная концепция города Волоколамск. Её также будут обсуждать с жителями.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/blagoustroystvo/oblastnye-parlamentarii-obsudili-blagoustroystvo-volokolamskogo-okruga
11:50
956
12:10
+1
благоустройство это хорошо, люди так должны просто так жить, то есть в приличных условиях…
это норма жизни…
учитывая такое внимание и помощь Волоколамску, то, кроме обычного благоустройства, сделали бы ряд шагов по настоящему привлекательному благоустройству — созданию ряда привлекательных достопримечательностей, чтобы сюда с удовольствием потянулись бы гости и не только из ближайших дач за покупками, но и из других регионов России… в идеале из других стран… для этого нужно только малое — решение о том, чтобы часть от асфальто-бетонного благосостояния перенаправили на объекты культуры и именно на новые необычные арт объекты…
12:24
+1
разруха, в первую очередь, в головах, а не в ЖКХАХ… культуры уж точно не хватает…
Многие страны вообще живут за счет только туризма, а дотационный Волоколамск живет так. как и 50 лет назад…
теперь по видится только благоустроенный застой и не более того… и то в отдельных местах… перед Ламой… перед ж\д станцией и никто даже не думает, что, например, перед той же станцией настроили, но даже памятника какого-то… я уж не говорю чего-то красивого, необычного… все новые остановки уже мусором заклеены — только это и бросается в глаза, все остальное серое, скучное, никакое… сплошная тоска и обычность…
В конце-концов, услышав мои слова, поставят какой-нибудь памятник, но боюсь такой, на который всем будет «наплевать», какой-нибудь типа патриотичный, тем и скучный, типа нужный, но совершенно безынтересный…

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+