Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

​Казачьи общества смогут получать сельхозземли в аренду без торгов

Депутаты Мособлдумы внесли изменения в областной закон

26 сентября депутаты Московской областной думы приняли поправки, вносящие изменения в закон «О регулировании земельных отношений в Московской области». 

Как отметил автор проекта – заместитель Председателя Мособлдумы, руководитель фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Игорь Чистюхин, разработка документа связана с необходимостью приведения в соответствие с нормативами. 

«После объедения территорий некоторые городские округа утратили статус муниципальных образований, а районы были преобразованы в городские округа. В связи с этим, нашей фракцией был подготовлен проект закона, который приводит в соответствие наименования муниципалитетов, на территориях которых казачьим обществам предоставляются земельные участки в аренду без проведения торгов для осуществления сельскохозяйственного производства», – сказал Игорь Чистюхин.

В список к Богородскому, Ленинскому, Можайскому, Наро-Фоминскому, Орехово-Зуевскому городским округам, Подольску и Рошалю, по решению областных парламентариев, был добавлен Раменский округ.

«С просьбой о включении Раменского округа в список муниципалитетов ко мне обратился Атаман Раменского Хуторского казачьего общества. Депутаты областного парламента поддержали это предложение», – отметил Игорь Чистюхин. 

Источник:
Пресс-служба Московского областного отделения партии "Справедливая Россия"
18:25
808
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+