Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Схватка эрудитов в ДК "Текстильщик"

Старт "Последней гастроли", - именно под таким названием проходит осенний сезон клуба интеллектуальных игр "Эрудит". Но связано это вовсе не с закрытием - тут момент сугубо политический. Это последний сезон, проходящий в городском поселении Волоколамск. Следующий будет уже в городском округе.

На первую игру сезона обычно приходят много команд. Интеллектуальная схватка, прошедшая 26 сентября, исключением не стала. Сразиться за переходящую сову и непереходящий торт собралось 10 команд почти со всех школ и учебных заведений нашего города. Компанию ребятам составила сборная учителей под названием "Молодость".

Традиционный организатор турнира молодёжный центр "Ламич" в этот раз жалеть участников не стал и приготовил целых двенадцать раундов на любой вкус и цвет. Командам приходилось отвечать как на традиционные вопросы на общую тематику, так и "мучиться" с видео- и аудиовопросами, а также ломать головы над загадками, связанные с разными картинками. Самой азартной частью игры по традиции стали раунды со шкатулками. Там необходимо было первым не только ответить на вопрос, но и доставить его к судейскому столику. Самый расторопный имел возможность выбрать содержимое одной из четырёх шкатулок. В этот раз были разыграны сувенирная игрушка и призовые 2,5 балла. Был, правда, ещё и третий такой раунд, но едва ли не впервые в истории на вопрос правильно не ответила ни одна команда.

Самым ярким моментом игры стал видеовопрос, для правильного ответа на который участникам необходимо было составить и решить трёхступенчатое уравнение за 30 секунд. Удивительно, но одна из команд успела это сделать! Это были "Мозговой штурм" из аграрного техникума "Холмогорка".

Победителями, правда, стали не они. Свою "гегемонию" на турнире продолжили "Потом придумаем" из ВСОШ №2.

Ребята опередили "холмогорцев", занявших второе место, на солидные одиннадцать баллов.

Впрочем шанс сбросить фаворита с его трона у команд представиться совсем скоро - следующая игра состоится уже 17 октября.

Илья ЧЕРНОВ

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/molodezhnaya_politika/pervaya-v-novom-sezone-igra-v-erudit-proshla-v-volokolamskom-dk-tekstilshchik
12:10
639
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+