Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

К школе-новостройке в Шаховском проезде подвели электричество

Энергетики «Россети Московский регион» в рамках исполнения договора на технологическое присоединение выдали 538 кВт трансформаторной мощности новой школе, которая строится в Волоколамске в рамках госпрограммы «Образование Подмосковья» на 2014-2018 годы.

Четырехэтажное учебное заведение  на 825 учащихся откроет свои двери к осени 2020 года по адресу: г. Волоколамск, 2-й Шаховской проезд.

Валерий Харитонов, начальник Волоколамского района электрических сетей компании «Россети Московский регион» уточнил: «Для выдачи мощности энергетики Волоколамского РЭС построили новую трансформаторную подстанцию (ТП) 10/0,4 кВ мощностью 630 кВА и проложили участки воздушной линии (ВЛ) и кабельной линии (КЛ) 10 кВ, общая протяженность распределительной сети составила около 1 км. Смонтированный объект выполнен таким образом, что имеется возможность круглогодичного подъезда персонала компании к ТП для технического обслуживания. В местах врезки кабельной линии в воздушную линию и наоборот смонтированы два разъединителя 10 кВ, которые предназначены в случае необходимости провести включения и отключения обесточенных участков электрической цепи, находящейся под напряжением. Источником питания стала подстанция 110 кВ «Волоколамск».

В настоящий момент полным ходом ведутся строительно-монтажные работы по возведению школы.

Новое учебное заведение строится по улучшенному типовому проекту, который предусматривает увеличение размеров классов. Проектом предусмотрены отдельные специализированные помещения для занятий иностранными языками, информатикой, техническим черчением и рисованием, есть также несколько мастерских по обработке металла, дерева, тканей. Для учащихся оборудуют многофункциональный библиотечно-информационный центр с читальным залом и большое спортивное ядро. В него войдут футбольное поле, площадки для командных игр, беговые дорожки с современным резиновым покрытием и зона с турниками.

Строительство новых школ, подобных той, которая строится в Волоколамске в рамках госпрограммы «Образование Подмосковья» с использованием новых типовых проектов, позволит в соответствии с поручением губернатора Московской области Андрея Воробьева, создать современные учебные заведения и ликвидировать к 2020 году вторую смену в подмосковных школах.

    ****

Компания  «Россети Московский регион» (ПАО «МОЭСК») – одна из крупнейших электросетевых компаний страны, работающая на территории динамично развивающегося Московского региона. Является активом ПАО «Россети», занимая лидирующие позиции в вопросах обеспечения надежности и качества электроснабжения, а также по технологическому присоединению потребителей к электросетям. В обслуживании «Россети Московский регион» находятся 613 высоковольтных центров питания суммарной трансформаторной мощностью более 51 тыс. МВА; 40,5 тыс. подстанций распределительных сетей мощностью около 28 тыс. МВА; 75,4 тыс. км воздушных линий и 81,2 тыс. км кабельных сетей.

Компания «Россети» является оператором одного из крупнейших электросетевых комплексов в мире. Управляет 2,35 млн км линий электропередачи, 507 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 792 ГВА. В 2018 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 761,5 млрд кВтч. Численность персонала группы компаний «Россети» - 220 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает 35 дочерних и зависимых обществ, в том числе 15 межрегиональных, и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/obrazovanie/novaya-volokolamskaya-shkola-na-825-mest-podklyuchena-k-elektroseti
11:57
840
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+