Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Активным долголетием в Волоколамске заняты более 400 пенсионеров

На территории Волоколамского городского округа в рамках реализации проекта Губернатора Московской области «Активное долголетие в Подмосковье» во всех поселениях проводятся разнообразные спортивные, музыкальные, интеллектуальные, творческие, развлекательные мероприятия , соответствующие основным направлениям проекта

Так, за прошедший сентябрь пожилые граждане стали участниками нескольких туристических поездок:

- в Государственный Бородинский военно-исторический музей-заповедник,

- в Усадьбу Степановское-Волосово,  

- в Микулинский краеведческий музей с посещением Микулинской картинной галереи и

 Микулинского Храма,

- в Лотошинский историко-краеведческий музей, где стали участниками открытия выставки  живописи студии «Этюд» городского округа Шаховская и Лотошинский парк культуры и  отдыха с зоопарком.

В городском парке  для пожилых граждан была проведена спортивно-развлекательная программа «Веселые старты»,  музыкально-развлекательная программа «Золотая осень».

А «серебряные волонтеры» - ансамбль «Надеждинские посиделки» в очередной раз выступили перед пожилыми  людьми с концертной программой.

В тесном сотрудничестве с Волоколамской центральной библиотечной системой была  подготовлена  и проведена  для пожилых граждан  музыкально-тематическая композиция о Людмиле Зыкиной «Жизнь, как река», а  так же продемонстрировался  фильм нашего земляка  Романа  Волкова «Последний экзамен лицеиста».

В сентябре  на территории отделения дневного пребывания  «Надежда» состоялась благотворительная ярмарка «Золотая осень», где сотрудники центра социального обслуживания, отдыхающие и гости смогли продать и приобрести выращенные плоды, кулинарные шедевры, приготовленные своими руками. Все собранные средства потрачены на оказание благотворительной помощи малообеспеченным пожилым получателям услуг.

В соответствии с календарем активного долголетия  проводятся музыкальные занятия, занятия по театральному искусству, мастер-классы, скандинавская ходьба , йога, танцы , бассейн и другие активности.

За время действия проекта  при максимальной вовлеченности пожилых жителей Волоколамского городского округа по всем направлениям проекта было привлечено 448  пожилых граждан. До конца текущего года эта цифра должна превысить 500 человек.

Для участия в проекте Губернатора «Активное долголетие» можно обращаться в ГБУСО МО «Волоколамский центр обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» , тел. 2-74-76 , 2-24-26 либо  записаться через мобильное приложение.

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/grazhdanskoe_obschestvo/socialnaya_zaschita/aktivnoe-dolgoletie-v-volokolamske-uzhe-uchastvuyut-bolee-400-pensionerov
21:42
797
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+