Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Глава встретился со старостами волоколамских деревень

11 октября в Центре культуры и творчества "Родники" прошла встреча главы Волоколамского района Михаила Сылки со старостами деревень Волоколамского городского округа.

Начал мероприятие Михаил Иванович с рассказа о последних результатах работы муниципалитета. Глава района сообщил собравшимся о состоянии дел на полигоне Ядрово, ходе строительства школ, фельдешерско-акушерских пунктов, благоустройстве и многом другом. Затем слово взяли старосты.

Первым вопросов было состояние одних из самых известных символов округа - усадьб Гончаровых и Чернышовых. К сожалению, большая часть этого памятника архитектуры принадлежит Московскому авиационному институту, на который влияние местных властей не распространяется. Впрочем, по словам Михаила Сылки, договорённость с МАИ уже достигнута, и постепенно институт будет возвращать усадьбы в муниципальную собственность. И после окончательного возврата можно будет приступить к реконструкции. Задача максимум - успеть к 2022 году (трёхсотлетнему юбилею со дня рождения графа Чернышова) провести все реставрационные работы и открыть усадьбы для туристов во всей их красе.

Обсуждались и менее масштабные, но оттого не менее важные вопросы для людей. Одни из самых больных связаны с селом Болычево. Сейчас там много проблем с ЖКХ, в частности, с газификацией, состоянием дорог, освещением улиц. Михаил Иванович сразу же дал поручение своим заместителям разобраться с этими вопросами.

Также в Болычеве есть претензии к управляющей компании. По словам старосты  села, дома там практически не готовы к зиме. В подвальных окнах некоторых домов отсутствуют окна. Учитывая количество проблем, Михаил Сылка принял решение уже на следующий день лично выехать на место и обсудить все вопросы с жителями.

Осташёвцев волнует состояние строящегося стадиона. Точнее - проблемы с его финансированием. Глава успокоил старосту, сказав, что все проекты, начатые реализовываться в Волоколамском районе, обязательно будут закончены. В бюджете городского округа они все учтены.

Высказаться успели за время встречи не все желающие. Специально для них было решено сделать беседку в WhatsApp, в которую будут приглашены Михаил Сылка и присутствовавшие на встрече старосты. Последние там смогут  высказать все наболевшие вопросы напрямую главе района.

Чернов Илья

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/grazhdanskoe_obschestvo/problemy-sela-na-karandashe-glavy
22:09
1068
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+