Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Подмосковные власти приостановили рекультивацию «Ядрово»

Министерство ЖКХ Московской области выступило против выделения земли для рекультивации полигона «Ядрово». Ранее суд арестовал имущество оператора свалки, а одним из собственников полигона стал родственник директора ФСБ России

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья выступило за приостановку процесса выделения земли для проекта реконструкции и рекультивации полигона «Ядрово». Это следует из протокола совещания, прошедшего 13 сентября в министерстве имущественных отношений Подмосковья, с которым ознакомился РБК.

Информацию о проведении совещания подтвердил РБК один из подмосковных чиновников и совладелец компании — оператора полигона Максим Конопко. Согласно протоколу совещания, на нем присутствовали представители областных министерств ЖКХ и экологии, комитета лесного хозяйства и руководства оператора свалки, а также районные чиновники. В пользу выделения земли для рекультивации полигона высказалась администрация Волоколамского городского округа, которая по итогам совещания должна обеспечить постановку участков на кадастровый учет.

На совещании речь шла про небольшие земельные участки по периметру первого тела полигона для строительства технической дороги, а также подпорной стенки со стороны реки, чтобы грунт не сползал, объяснил РБК советник главы Волоколамского района Артем Любимов.

Если власти не согласуют выделение земли под рекультивацию, подрядчика могут наказать за нелегальную деятельность, заявил РБК Конопко.

 

Источник:
https://www.rbc.ru/society/14/10/2019/5da0b2f69a7947cb05001502
13:00
1846
13:06
+7
Виновники того, что не оставили землю для рекультивации, до сих пор неплохо себя чувствуют и требуют еще земли! При этом, под прикрытием Главы Сылки закрывают вонючую кучу нарушая технологию!
Сейчас Советник Сылки будет орать что Жизнь против рекультивации и прочую муть!
Есть решения без выделения земли! Пусть строят подпорные стены, что бы куча не сползала в реку!
А сползает она потому что в тело положили не миллион тон мусора два!
А разве виновники этого сидят на скамье подсудимых?
Волоколамцы! Вспомните сколько ОО Жизнь предупреждала о беде которая будет!
Не метра земли! Ни кому! Пусть делают нормальный проект и рекультивируют старую кучу! А новую перестают заваливать!
14:26
-2
Пусть! Пускай! Почему? Доколе?

Вы прослушали пятичасовое заседание Ж
13:08
+6
Начинай Любимов визжать, что Жизнь виновата!
13:15
+5
Любимов удалил видимо статейку в своём лже ресурсе, но интернет оказывается много помнит! Особенно защитников Ядровки

Мы хотим, что бы нашу землю не засирали!
И об этом заявили власти Волоколамска!
15:15
-2
Это не мой ресурс, идиот.

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+