Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

Волоколамцам предложили обсудить концепцию развития города

Центр городских компетенций Агентства стратегических инициатив (АСИ) совместно с активистами из подмосковного Волоколамска запустили на краудплатформе 100gorodov.ru краудсорсинговый проект, направленный на развитие территории города. Цель краудсорсинга -  собрать мнения жителей о проекте концепции развития городской территории.

Тема благоустройства городов − одна из наиболее серьезных проблем, которая охватывает почти все населенные пункты России. В развитии общественного пространства важно все − как освещены улицы, как обустроены тротуары, детские площадки, пешеходные зоны, состояние парков, дорог, остановок общественного транспорта, мест отдыха. Команда архитекторов и проектировщиков из Волоколамска провела исследование территории и разработала концепцию пространственного развития города. Проектировщики постарались учесть в проекте концепции региональную специфику развития Волоколамска, формирование его идентичности в процессе разработки городской среды.

"Прежде чем концепция развития города станет основой для разработки градостроительной нормативной базы, инициаторы проекта намерены обсудить ее с жителями Волоколамска. На странице краудсорсингового проекта любой желающий может ознакомиться с результатами проведенных исследований и предложенными вариантами стратегических направлений развития", - отмечают в Центре городских компетенций АСИ.

До 26 октября на краудплатформе 100gorodov.ru  любой желающий может познакомиться с проектом концепции развития Волоколамска, для этого нужно пройти по ссылке: https://100gorodov.ru/improject-653/about и написать свои идеи и пожелания по ключевым вопросам. 

Ксения Шумакова (Палёха) 

12:55
880
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+