Ремзона
Здоровье-В
ЧОП Гарант
ОХРАННАЯ ГРАМОТА ВОЛОКОЛАМСКА
Авиабилеты дешево!

ГИБДД снова планирует ловить пьяных за рулём

В целях стабилизации уровня аварийности отдел ГИБДД ОМВД России по Волоколамскому городскому округу с 14 по 21 октября 2019 года проведет оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «Нетрезвый водитель», направленное на выявление и пресечение фактов управления водителями транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения.

В соответствии с действующим административным законодательством, за данное правонарушение водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Если водитель управляет транспортным средством в состоянии опьянения повторно, будучи ранее лишенным прав, он понесет уголовную ответственность по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», санкциями которой предусматривается штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до двух лет.

Сотрудники ГИБДД просят сообщать о лицах в нетрезвом состоянии, намеревающихся двигаться за рулем транспортного средства, по номеру «112» или телефону ОГИБДД: 8(496)36-2-12-37.

ОГИБДД напоминает участникам дорожного движения, что при возникновении конфликтных ситуаций с сотрудниками ДПС, либо иных ситуациях, нарушающих законные права гражданина, могут использовать все имеющиеся средства фото, аудио и видеофиксации, которые в последующем, в том числе, можно использовать в качестве доказательств.

По информации ОГИБДД по Волоколамскому городскому округу

Источник:
http://involokolamsk.ru/novosti/bezopasnost/operativno-profilakticheskie-meropriyatiya-netrezvyy-voditel-na-territorii-volokolamskogo-gorodskogo-okruga
18:37
878
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Администрация портала не всегда разделяет мнения авторов и не несёт ответственности за размещенные материалы в пользовательской части сайта, а также за содержание комментариев, которые оставляют пользователи под материалами. ©Ламаград, 2004-2023

Администрация запрещает использовать адреса E-mail, находящиеся на сайте, для нелицензионных массовых рассылок (спам) и занесения их в базы данных. К нарушителям будет применена ст.272 УК РФ

Яндекс.Метрика

16+